Вы здесь

Сказочные дворцы Яны Рудковской и Евгения Плющенко

04.01.2021 11:05

Известная пара вместе уже не один год. Евгений и Яна – люди творческие, постоянно находящиеся в поиске. Ничего странного, что интерьеры их жилищ похожи на музейные, которые сочетают в себе современный и классический дизайн. Особняк семейной пары на Рублевке всегда открыт не только для друзей.

Сказочный дворец

Белоснежный интерьер трехэтажного особняка на Рублево-Успенском шоссе, в котором обилие стекла, хрусталя, зеркал и металла напоминает дворец. Тому виной страсть Яны к белоснежным интерьерам и льду.

Все началось с покупки двухэтажной коробки в поселке. О том, что произойдет дальше, они не могли даже подумать. Постепенно строительство разрасталось. Появился третий этаж. Придомовую территорию благоустроили, заложили роскошный сад с водопадом.

Проект и перепланировка сооружения заслуга архитектора Владимира Ревина. После его внезапной кончины работы были приостановлены. Яне пришлось взять бразды правления на себя. Дом был готов к изменениям: имелась планировка жилища, проведены все коммуникации. Из Милана привезены сантехника и зеркальная мебель Arte Veneziana. Она взята за основу всего дизайна особняка.

]]>]]>

Стиль дома

Интерьер арт-деко хорошо сочетается с зеркальными поверхностями и современными элементами. Холод стерильного пространства заиграл благодаря интересным деталям и контрастным цветам. Все оттенки серого присутствуют в оформление интерьера. Идея подсмотрена хозяйкой в дизайнерских проектах от Армани.

В холле первого этажа стоит необычный антикварный столик, приобретенный у декоратора Лены Вайнштейн. На стенах изысканная лепнина.

]]>]]>

В гостиной зоне цепляет взгляд камин из дорогого мрамора. Антикварные люстры из хрусталя, купленные на аукционе во Франции, освещают пространство.

За гостиной начинается столовая. Сервированный серебряной посудой стол со стеклянной столешницей стоит в обеденной зоне. Серые шторы закрывают окна.

]]>]]>

Кухонная зона представлена в традиционной белой гамме. Германский гарнитур с островом из кориана сделан под индивидуальный заказ. Яна любит готовить и баловать свою семью вкусняшками, поэтому функционал кухни ей важен.

На втором этаже в холле висят старинные гравюры из Франции и раритетные зеркала в форме солнца, изготовленные из бронзы. Антикварные кресла табачного цвета и современный комод с зеркальными вставками заполнили пространство рядом с галереей.

]]>]]>

Тут же на этаже расположена спальня супругов. Удобное брачное ложе освещают светильники Armani Casa. Туалетная комната из мрамора имеет форму круговой анфилады.

В гардеробной идеальный порядок, все развешено на отдельных вешалках по цветовой гамме и брендам. Яна не скрывает, что она педант. В этот храм стиля и моды обслуживающему персоналу доступа нет.

Стеклянные перегородки третьего этажа разделяют тренажерный зал от зоны отдыха.

Чудо домик

К огромному особняку на территории добавился – гостевой домик. Выстроен он в четкой геометрической форме прямоугольника, без особых затей. Круглую башенку охраняют статуи двух миниатюрных львов.

Нижний этаж занимает анфилада, огромная гостиная со стеклянным столом внушительных размеров и салон. Стол украшает посуда, подаренная супругам на венчание. Наверху обустроены две гостевые спальни и бильярдная. В самой башне – комната, в которую ведет винтовая лестница.

]]>]]>

По традиции и предпочтению Яны, меблировка от ведущих дизайнеров собрана со всех концов света. Использование тех же материалов, что в основном доме превратило жилище в сказочный замок.

Евгений ярый коллекционер вина. Его коллекция насчитывает тысячу бутылок и хранится в подвале, в специально обустроенном для этого погребе. В домике часто остаются гости для ночлега, после проведенных в особняке праздников.

Квартира в Санкт-Петербурге

Полученная Евгением за спортивные победы жилплощадь находится на Крестовском острове. В дизайне квартиры присутствует тот же любимый парой белый цвет. На полу лежит паркет из выбеленного дуба. Пространство кухни и гостиной объединено.

Из каждой поездки Яна Рудковская привозит милые антикварные вещички для оформления апартаментов. Зеркальная инсталляция – из Милана, серебряные рамки под фото, настольная лампа – из Америки.

Между спальней и центральной частью квартиры находится холл. Из окон открывается очаровательный вид на городской парк. Комната меблирована минимально: реставрированный сундук, зеркальный туалетный столик и пуф. Остальные квадратные метры занимают: ванные комнаты, уютная детская и гардеробная.

Вам понравилось убранство жилых квадратов четы Рудковской и Плющенко?

 

 

 

 

Читайте также
27.12.2004 / просмотров: [totalcount]
Авторский коллектив: творческая мастерская архитектора С.В. Асташенка ГАП С.В. Асташенок, архитектор — Е.Ф. Лобановская, ГИП — Я.В....
18.03.2010 / просмотров: [totalcount]
Казалось бы, что может быть необычного в офисе не самой известной компании? Ну, например то, что здание, в котором он расположен, представляет собой...
15.11.2011 / просмотров: [totalcount]
Дом спроектирован компанией Olson Kundig Architects как место творческого уединения для писателя и в случае необходимости, как гостевой домик....