Вы здесь

Дом-лодка от американских архитекторов

Уникальный гостевой домик Casey Key Guest House построен по проекту американской архитектурной студии TOTeMS Architecture во Флориде (США).


Согласно пожеланиям заказчика, одним из основных достоинств коттеджа с оригинальной архитектурой стала возможность панорамного вида на окружающую жилище природу и его безопасность во время стихийных наводнений.

Проект дома предполагает гостиную, спальню, ванную, кухню и чердак. Приподнятость основного жилого пространства над землей обеспечивает необходимую конфиденциальность частной жизни обитателей.


  Интерьер коттеджа декорирован брусом сосны и деревянной планкой кипариса, способной повторять красивые изогнутые формы корпуса, стирающей границы между его стенами и кровлей. Фасады строения также оформлены кипарисовой планкой.
Архитектура коттеджа развивает тему расположенного неподалеку водного залива и аллегорически обыгрывает форму лодки. А если учесть, что для данной живописной местности характерны периодические наводнения, то ассоциации с лодкой в эти непростые периоды будут максимально приближены к реальности.


Но основным достоинством приподнятости дома над уровнем земли, конечно же является безопасность строения и его обитателей в периоды неизбежных наводнений.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Экотуризм уже завоевал популярность во многих странах мира, хотя что понимать под этим противоречивым понятием, еще до конца не выяснено. Прежде...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Съезд — это всегда событие, определенный рубеж, когда подводятся итоги и намечаются планы. А еще съезд — это творческий праздник, это...