Вы здесь

Современный гостиничный комплекс открылся в Воложине

Как отметил на церемонии открытия председатель Миноблисполкома Борис Батура, появление такого объекта для райцентра - большое событие. В давние времена знакомство с любым населенным пунктом начиналось с торговых рядов и постоялого двора, все это способствовало развитию торговли. И Воложину, одному из старейших городов Минской области, расположенному на пересечении автотрасс на Вильнюс и Гродно, вблизи Минска, как раз не хватало комфортабельной гостиницы.

В целом Воложинский район в последние несколько лет стал активно развиваться, в социальную и промышленную сферу вложены значительные инвестиции, построены новые объекты. Так, после реконструкции открылся цех по производству сухого обезжиренного молока и сыворотки на воложинском филиале Молодечненского молочного комбината, корпус Воложинской центральной районной больницы, общежитие для молодых врачей, станция обезжелезивания. В следующем году не останется без внимания сельскохозяйственное производство.

Помимо гостиничных номеров разных категорий (их 50), в том числе категории люкс, в состав комплекса входит тренажерный, бильярдный и теннисный залы, ресторан, кафе, где можно будет проводить свадьбы и корпоративы. Общая вместимость - 97 человек. На строительство комплекса затрачено Br16,7 млрд. Источники финансирования - кредитные ресурсы "Беларусбанка". С введением в строй объекта создано 18 рабочих мест.

Борис Батура выразил надежду, что вложенные средства быстро окупятся. Он поблагодарил строителей за оперативную работу (гостиница построена за 9 месяцев).

В свою очередь председатель Воложинского райисполкома Владимир Наумович отметил, что появление такого объекта поспособствует развитию туризма в Воложинском районе. Уже сейчас по территории района проходят 50 туристических маршрутов. В городе появились места для отдыха и развлечений, занятий спортом. По предварительным оценкам, окупаемость проекта составит пять лет.

]]>www.belta.by]]>

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
История Проектный институт «Минскметропроект» создан в 1977 году в качестве Минского филиала государственного проектно-изыскательского...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Жюри XI Республиканского смотра-конкурса на лучшее архитектурное произведение (постройка, проект) года РЕШИЛО: 1. Присудить Гран-при (Большая...
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Именно под таким негласным девизом с 18 по 19 декабря в Минске прошла 1-я Республиканская выставка-конкурс творчества молодых архитекторов “...