Вы здесь

Неудачная планировка - не приговор: французская спальня Светланы Светличной

28.11.2020 12:45

Прекрасная актриса Светлана Светличная проживает в небольшой двухкомнатной квартире в районе Ясенево. Окно выходит на прекраснейший Битцевский парк, в котором знаменитость любит прогуливаться в тёплые дни. Ремонт в квартире проводился уже достаточно давно, но даже несмотря на это, все смотрится уютно и по-домашнему. В свою спальню актриса решила внести кое-какие изменения, поэтому дизайнер подобрал для нее красивый вариант с небольшими элементами дворцовой роскоши.

Светличная хотела не только обновить интерьер, но и удобным образом разместить свой многочисленный гардероб. Вещи достаточно давно не вмещались в большой шкаф, даже заняли часть балкона. Единственным предпочтением в дизайне для актрисы было наличие большого свободного пространства.

Спальня знаменитости небольшая, всего 19 м2. Она была довольно длинной, что сыграло на руку дизайнеру. Он расположился небольшую гардеробную у входа. Сама спальня при этом приобрела правильную форму. 

Отделочные материалы 

Для начала была полностью удалена имеющаяся отделка и демонтированы конструкции, лишь после этого можно было приступить к работе. На месте нынешней гардеробной был установлен металлический каркас, закрепленный гипсокартоном. 

Стены 

В процессе реконструкции стены были выровнены шпаклевкой, при помощи специального клея к потолку были прикреплены очаровательные бельгийские карнизы из полиуретана, в современном классическом стиле. Их главное качество - отсутствие деформации со временем и сохранение имеющегося вида.

Цвета также были подобраны наиболее нейтральные и вписывающиеся в интерьер. Глубокий серый оттенок, который иногда именуют классическим французским. В далеком 19 веке это был наиболее популярный цвет. Краска и грунт вместе создают не только красоту, но и защитную плёнку, которая предотвращает дальнейшие повреждения. 

Для французского стиля также характерны аккуратные деревянные панели, которые и были воссозданы. Для этого использовались полиуретан и молдинг. Элементы и сами по себе смотрелись элегантно, но для пущей роскоши дизайнер добавила позолоту.

Рядом с кроватью расположился небольшой дизайнерский столик со стеклянной столешницей. Некоторые его элементы также с добавлением позолоты. Его дизайнерская лёгкость не портит интерьер, а напротив, придает ему изюминки.

Рабочий уголок также получил свое место в комнате. Он совсем небольшой, но весьма привлекательный. Для оформления был выбран антикварные стол с красивыми ножками и несколькими выдвижными ящиками для хранения. Материал - красное дерево и корень ореха. Стул также странный и идеально вписывающийся в интерьер помещения.

А как бы вы оценили новый дизайн артистки?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...