Вы здесь

Необычные здания, расположенные на территории России

14.12.2020 17:59

Россия привлекает много туристов. Кроме исторических памятников, особое внимание приезжих привлекают креативные и необычные здания.

Гостиница «Тарелка»

]]>]]>

Гостиница находится в сторону гор Домбай. Высота составляет больше 2 км. По архитектурному проекту гостиница построена в форме летающей тарелки. Внутри здание вмещает всего 2 номера. При этом кухня со столовой и душ являются общими. Комнаты оформлены в стиле 60-х годов. Окна имеют форму эллипса. В комнатах установлены овальные двери. Строительством здания занимались финны. Запуск гостиницы произошел спустя 10 лет после окончания строительства.

ТК «Штрих-Код»

]]>]]>

Торговый комплекс находится в Питере на берегу Невы. Здание имеет необычную форму, похожую на штрих-код. Внешний фасад комплекса прошел тщательную облицовку. При строительстве архитекторы использовали только дорогостоящие материалы. Внешняя мозаика была создана из особого стекла. Окна имеют витражный стиль. Строение состоит из 3 этажей.

Дом-стена

]]>]]>

Дом-стена был построен в 1909 году в Санкт-Петербурге по проекту Кварта. Вначале здание было доходным домом. Сейчас здесь находятся жилые квартиры. Здание было так названо из-за толщины в 1,5 метра. Но это только иллюзия.

Музыкальный театр «Белый рояль»

]]>]]>

Театр находится в Ростове-на-Дону. Дом искусств является самым большим театром, находящимся на юге России. По конструкции театр похож на отрытый рояль. Для строительства были применены стекло и бетон. На возведение ушло 22 года.

Дом-яйцо

]]>]]>

Здание расположено в Москве и по форме похоже на яйцо-фаберже. Здание является пристройкой. Оно было возведено из кирпича. Для облицовки использовались штукатурка, медь и керамика. Общая площадь дома равна 342 м2. Дом состоит из 5 просторных комнат. Внутренний интерьер был оформлен в классическом стиле с венецианской и мраморной отделкой и росписью на потолках. Внутри также есть лифт, гараж и тренажерный зал. Дом продается уже около 10 лет. Его стоимость составляет 360 млн. рублей.

Храм Святого князя Владимира

]]>]]>

Храм имеет необычную форму. Резные колонны имеют разные цвета. На них нанесены изображения жар-птиц, архангелов с цветной лепниной. Вдоль купола установлены керамические статуи апостолов. Их высота достигает 4 м. Внутри храма также есть богатый иконостас, покрытый сусальным золотом.

Космический дом Доронина

]]>]]>

Дом Доронина находится в Барвихе. Изначально его хотели использовать в качестве общего дома Наоми Кэмпбелл и миллиардера. Внешний дизайн напоминает космический корабль. Внутри дома есть все условия для длительного проживания. А со спальни открывается потрясающий вид на закат.

Здание «Рюмка»

]]>]]>

Самое высокое здание находится в Твери. Местные прозвали здание рюмкой. Состоит из 22 этажей и похоже на рюмку, которая вот-вот упадет. Но строение имеет прочное основание и поэтому вряд ли рухнет. Строительство небоскреба длилось 12 лет.

Магазин – Фура

]]>]]>

Необычный магазин находится в Костроме. Внешне торговый дом похож на грузовик. Кроме общего строения, у здания есть бампер, зеркало дальнего вида и выхлопная труба. Вход в магазин находится на заднем колесе. Магазин был внесен в книгу Рекордов Гиннеса.

А о каких необычных зданиях вы еще знаете?

 

 

 

 

Читайте также
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Ранее действовавшие нормативно-технические документы рекомендовали применять в качестве крупного заполнителя для бетонов марок до М 200 щебень из...
21.04.2004 / просмотров: [totalcount]
С начала строительства Минского тракторного завода мои воспоминания перекликаются с записками Натальи Николаевны. Мне было 9 лет, когда 7 августа...
22.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Решением правительства БССР от 14 мая 1946 г. на областные, районные и городские комитеты была возложена обязанность благоустроить могилы воинов...