Вы здесь

Банк развития Беларуси рассматривает возможность финансирования реконструкции трассы Минск-Гродно

Банк развития Беларуси рассматривает возможность финансирования реконструкции автомобильной трассы М6 Минск-Гродно. Об этом сегодня на открытии первого регионального филиала банка в Гродно сообщил председатель правления банка Сергей Румас, передает корреспондент БЕЛТА.

Это один из проектов в регионе, финансирование которого Банк развития может начать уже в текущем году. Значительные средства в проект планируется начать вкладывать в следующем году. Однако будут использоваться все возможности для того, чтобы строительный сезон 2013 года для автомобильной артерии не прошел даром. На завершение реконструкции дороги потребуется 1,5-2 года. 

Губернатор области Семен Шапиро подчеркнул, что для гродненцев это очень важный проект. Через Гродно на данный момент проходит более половины транзитного потока из Литвы и Польши, движение по дорогам затруднено, нередко происходят аварии с участие большегрузных машин. 

На 2014 год Банк развития в качестве инфраструктурного проекта также рассматривает возможность финансирования реконструкции участка еще одной дороги - из Минска на Микашевичи до Солигорска, добавил Сергей Румас.

Кроме того, в Гродненской области рассчитывают на финансирование Банком развития строительства по госпрограмме молочно-товарных комплексов, что позволит дальше развиваться животноводству. На это требуется Br290 млрд. Проектов, которым необходимо финансирование, еще немало, добавил губернатор, но даже реализация двух названных в ближайшее время принесет значительные результаты для экономики области. 

Также Банк развития в Гродненской области в перспективе за собственные средства планирует реализовать социально значимый проект. Его выбор состоится после обсуждения с руководством области и города. 

ОАО "Банк развития Республики Беларусь" создано в 2011 году согласно указу главы государства. Основной целью банка является финансирование государственных программ и социально значимых инвестиционных проектов. Учредителями банка стали Совет Министров и Национальный банк Беларуси.

БЕЛТА

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Мядельщина. Никакими словами не передать величие и красоту этого прекрасного уголка белорусской земли, воистину края голубых озер. Живописные берега...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Коллеги и друзья поздравляют Владимира Дмитриевича с юбилеем, желают здоровья, счастья, радости и благоденствия на этой прекрасной земле, которую он...