Вы здесь

Pixelated Towers – проект небоскребов в «облаках» Сеула от голландских архитекторов

13.12.2011 09:58

Pixelated Towers - два ультра-современных жилых небоскреба, связанные между собой конструктивным «облаком» - разработаны хорошо известной нам голландской архитектурной студией MVRDV для одного из районов Сеула (Корея). Здания, общая площадь которых составит 128 000 квадратных метров, планируется построить к уже концу 2015-го года.

Уникальное, связующее два здания звено, кроме уникальной эстетики, несет функцию размещения дополнительных программ, предлагая прекрасные панорамные виды на городской пейзаж.

Две отдельные структуры соединяются «облаком» на уровне 27-го этажа и охватывают следующие 10. Соединительный элемент включает жилые, общественные и коммерческие функции: квартиры, лаунж-зону, оздоровительный центр, конференц-зал, фитнес-студии, бассейны, рестораны и кафе.

Прямолинейная планировка предполагает четырехкомнатные квартиры, занимающие этажи зданий. Все внутреннее пространство прекрасно освещено и обеспечено системой естественного проветривания. Исключение здесь составляет лишь большой холл, расположенный в центре объединяющей структуры и призванный предоставлять доступ к обеим башням.

Программы объекта не заканчиваются в его пределах, а выходят наружу здания, в качестве бассейнов и просторных, но уютных террас, а также обильных зеленых садов, которые будут обеспечивать оптимальный микроклимат в зоне Pixelated Towers и прилегающей к нему территории.

Прогрессивная структура стремится обеспечить взаимосвязи частного и общественного, а также установить социальное взаимодействие между архитектурой объекта и уже сложившейся городской инфраструктурой.

]]>www.novate.ru]]>
 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...