Вы здесь

Стильная обитель Марата Сафина

10.12.2019 11:00

Знаменитый российский спортсмен Марат Сафин для создания оригинального дизайна своей квартиры обратился за помощью к опытному дизайнеру Елене Читкаровой. Анализ информации, размещенной в социальных сетях и личные фото теннисиста поведали поклонникам о том, как выглядит квартира Марата.

Краткая характеристика

Пентхаус на Патриарших прудах стал объектом работы Елены Читкаровой. Именно здесь, на самом верхнем этаже дома живет Марат Сафин. Основной акцент дизайнерской работы сделан на комфорте жилья и наличии панорамного вида. Этого захотел сам хозяин, о чем поспешил сообщить дизайнеру. Сам Марат так же приложил усилия для создания проекта, изучал литературу по архитектуре и вносил коррективы в ходе ремонта. В ходе ремонтных работ Марат обсуждал проект не только с дизайнером, но и со своими друзьями, которые хорошо знают темперамент хозяина и его предпочтения.

Итогом бурных обсуждений и кропотливой работы стала комфортная и просторная квартира. Кровля дома послужила площадью второго этажа и за счет этого суммарная площадь квартиры была увеличена в три раза и составила по итогам 110 квадратных метров. Панорамные окна позволили реализовать главное пожелание теннисиста- уголок Нью-Йорка в своей квартире. Огни Москвы – красочная картина, которую Марат Сафин теперь может наблюдать из окон своего пентхауса в центре Москвы.

]]>]]>

Дизайн пентхауса Марата Сафина

На первом этаже расположены просторный холл, спальня и две гостиные комнаты. Подвесные хромированные светильник служат источником света в просторном холле. Здесь же расположен внушающих размеров комод. Он не просто громоздкая деталь интерьера, но и практичная мебель с многочисленными и удобными ящиками. Большое зеркало во весь рост украшает холл и визуально увеличивает без того большое пространство.

Спальня спортсмена выполнена в стиле лофт: белая кирпичная стена контрастирует с минимализмом в мебели темных тонов. Комната не отличается единством стиля. Разнообразие вносит богемная люстра.

Сочетание серых и черно-белых оттенков украшают лестничные пролеты: серые перила лестниц и черно-белые фотографии.

]]>]]>

Второй этаж квартиры – место для приёма гостей. Здесь расположена просторная гостиная зона, совмещенная с кухней. На втором этаже доступен выход на стеклянную галерею, где и открывается панорама на Москву. Для желающих лицезреть город не через оконное стекло есть возможность выхода на крышу. Для этого спортсмен предусмотрел выход прямо из квартиры.

Награды спортсмена украшают гостиную и расположены на одном из двух каминов. Второй украшает бронзовая фигура (голова теннисиста).

Второй этаж квартиры так же, как и спальня сочетает в себе элементы лофта: кирпичные стены, ковры –имитация шкур, элементы интерьера из дерева, стекал и металла. Теплоты и уюта добавляют интерьеру диваны коричневого цвета и мебель из натурального дерева.

Марат, некогда любитель путешествий, которые он совершает в год порядка 7-8, сейчас характеризует себя как домосед. Проживает он в квартире, стоимостью около 400 млн рублей - один. И искренне этому рад.

Как расценивать эту тягу к одиночеству? Эгоизм или горький опыт неудачных отношений?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...