Вы здесь

Шикарный особняк эпатажного Шуры

31.10.2020 16:00

Популярный эстрадный артист Александр Медведев, известный российской публике как Шура, недавно переехал жить в свой загородный дом. Просторный и стильный особняк позволяет певцу наслаждаться удивительной природой. 

Где расположен

Роскошный дом, построенный по французской технологии, находится в 100 км от Москвы на небольшом участке земли площадью 10 соток. Недвижимость обошлась Шуре в сумму 1,5 млн рублей.

]]>]]>

Дизайнерские решения первого этажа

Итальянская керамическая плитка украшает пол бежево-коричневыми оттенками. Отделка стен выполнена светло-песочной декоративной штукатуркой. Потолки из гипсокартонных конструкций двухуровневого исполнения. Точечные светильники, расположенные по периметру, создают равномерное освещение.

Угловой диван расположен напротив камина. Здесь же находится маленький кожаный пуфик и кресло. Дизайнерский комод изготовлен на заказ. На одной из стен размещён гобелен, сделанный вручную в стиле французского романтизма.

В зоне столовой установлены высокие шкафы из массива, стеклянные дверцы которых украшены оригинальной лазерной гравировкой. Внутри хранится коллекция посуды из муранского стекла, сувениры и подарки от поклонников. Гостиная освещена массивной, висящей на цепях люстрой с плафонами и подвесками из чешского хрусталя.

]]>]]>

Кухонное пространство занимает тёмно-коричневый П-образный гарнитур и барная стойка, отделяющая столовую от рабочей зоны кухни. Столешница сделана из искусственного камня светлых оттенков, а фартук надёжно защищён скинали персикового цвета.

Духовой шкаф находится на высоте 1,5 м от пола. Вытяжка из нержавеющей стали закреплена над варочной поверхностью. Высокие элегантные стулья с чёрными спинками и хромированными ножками расположили возле барной стойки.

Стиль оформления второго этажа

Лестница из массива, выкрашенная в тёмно-коричневый цвет, ведёт на второй этаж. Картины цветочных композиций в позолоченных рамах украшают стены вдоль пролётов.

Мебель классического стиля установлена в холле второго этажа. Здесь выделена уютная зона с креслом для уединённого отдыха или чтения. Пол покрыт паркетной доской, а стены декоративной штукатуркой светлых оттенков.

Дизайн спальни – классический. Стильная кровать из массива с глянцевым изголовьем, декорированным инкрустацией. С обеих сторон спального места расположены небольшие тумбочки. Перед кроватью находится изысканный туалетный столик, рядом с которым установлено комфортабельное кресло и стойка под телевизор. Композицию завершает изящная люстра с плафонами из муранского стекла и грамотно подобранные светильники.

]]>]]>

Ванная комната выложена итальянской светло-бежевой керамикой. В углу разместили внушительных размеров джакузи с гидромассажем. Мебель сделана из белоснежного влагостойкого материала.

Несмотря на эпатажный сценический образ, Шура ценит в интерьере практичность и предпочитает классический стиль. Он считает, что каждый предмет в доме должен быть удобен и функционален. 

Впечатляет интерьер скандального артиста?

 

 

 

 

Читайте также
09.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Япония — страна Восходящего Солнца, заботящаяся о комфортном жилье для своих граждан, в последние годы все чаще строит дома из клееного бруса....
24.05.2010 / просмотров: [totalcount]
Если вам хочется сменить привычную обстановку, оказавшись в атмосфере заморской экзотики, пряных ароматов и густых красок загадочной сказки,...
07.12.2010 / просмотров: [totalcount]
Любопытный образец японской архитектуры - строгий, но стильный - представил дизайнер Kotaro Ide из компании ARTechnic. Проект под названием ...