Вы здесь

Обзор резиденции предпринимателя Усманова в Ташкенте

13.10.2019 08:00

Алишер Усманов – один из самых известных предпринимателей России, являющийся меценатом узбекского происхождения. СМИ Великобритании даже назвали Алишера одним из наиболее влиятельных людей всего мира.

Не так давно в многочисленных СМИ появились фотографии шикарной резиденции Алишера Усманова, который известен российским жителям, как самый богатый человек на территории страны. Состояние российского предпринимателя оценивают журналисты со всего мира, но все они сходятся на том, что оно не менее восемнадцати миллиардов долларов. Также он является собственником одной из самых популярных сотовых компаний «Мегафон», а также крупнейшем ритейле мобильных устройств «Евросеть».

Но как выглядит резиденция Алишера в Ташкенте?

Такой большой доход позволил знаменитому предпринимателю приобрести огромный особняк, который больше похож на замок. Можно выделить отличительный элемент в отделке особняка, так чтобы здание вписывалось в архитектуру Ташкента, было принято решение использовать в его оформлении национальный орнамент. Такое оформление долгое время использовалось при постройке домов в городе Бухарест.

Внутренний интерьер особняка поистине поражает воображение любого гостя. Каждый зал огромного дома больше похож на королевские хоромы, выполненные с удивительной для Алишера элегантностью. На территории дома есть 6 спален, а специально для гостей созданы целых десять гостевых комнат. Каждую комнату дома украшают картины известных мировых художников. Здесь также есть качественная дизайнерская мебель из кожи и замши, дорогие ковры турецкого производства, мраморные колонны и позолоченные рамы для картин.

Высоченные потолки, дорогая деревянная мебель и декоративные элементы вызывают у журналистов противоречивые эмоции. Кто-то утверждает, что дом очень красивый и уютный, в нем продумана каждая мелочь. Другие же говорят о том, что весь внутренний дизайн направлен на то, чтобы удивить посетителей, что можно назвать лишь помпезным шиком.

По индивидуальному плану также были созданы бассейн, джакузи и отдельная комната для массажа.

Стоит отметить, что с первого взгляда бассейн скорее похож на природный водоем. Создан он прямо у дома, окружен натуральным камнем. Для большего удобства прямо около воды находятся мягкие кресла, в которых можно отдохнуть.

А Вам нравится особняк Усманова или он слишком помпезный?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...