Вы здесь

Минималистические апартаменты солистки группы «Обе Две» Кати Павловой

08.10.2020 08:00

Солистка и автор композиций молодежной группы «Обе две», выстрелившей зажигательным хитом «Милый», Катя Павлова много лет проживает в Подмосковье. В ремонте своего таунхауса Катя вместе с мужем-музыкантом, лидером группы «OQJAV» Вадиком Королевым принимали самое непосредственное участие. Скромная по размеру (55 квадратных метров), но выполненная с душой облицовка двухэтажного дома с огромным балконом по заверению супругов – их долгожданная и абсолютная гордость.

]]>]]>

Бюджет ремонта составляет 600 тысяч рублей, что не может не удивлять, учитывая качество и характер использованных строительных материалов. Однако, это нисколько не везение, а невероятный вклад родителей молодых людей, которые в прямом смысле своими руками обустроили жилье. Светлые стены, деревянный пол из сосны, мебель из дуба, спальное место под крышей и просторный кабинет на балконе для Павловой и Королева – идеальное место отдыха и написания свежих хитов.

]]>]]>

Переезд молодых людей из Екатеринбурга в Москву состоялся в 2008 году после оформления брака. Столица влюбленных музыкантов встретила тепло, а съемное жилье нашлось на Кутузовском проспекте, где Катя с Вадиком проживали три последующих года. Когда, наконец, финансовая ситуация семьи не только устоялась, но начала радовать стабильным ростом, супруги решились на приобретение собственной жилплощади. Последняя изначально рассматривалась, как уютное, практичное и светлое помещение. Среди вариантов были небольшие квартиры в центре Москвы. Впрочем, мама Вадика, риелтор по профессии, неожиданно обрадовала новостью о наличии роскошного таунхауса в Подмосковье.

При осуществлении покупки, площадь апартаментов насчитывала 43 квадратных метра. Однако, Ирина Юкачева, московский дизайнер и приятельница Кати, предложила расширить квартиру за счет размещения кабинета на балконе и установки спального места под третьим уровнем квартиры – под коньком крыши. Такие действия позволили увеличить дом до 55 квадратных метров.

]]>]]>

По утверждениям Кати, одно из ее любимых мест в доме – лестница на второй этаж, основа которой сварена из железных балок, а ограждение выполнено из необработанных сосновых пластов. На первом этаже музыканты разместили скромного размера кладовую для чемоданов и сценической одежды. Несколько левее размещена просторная гостиная, переходящая в кухонную зону. Здесь напольные покрытия, как и во всем доме, выполнены из сосновых досок. В центре комнаты – массивный диван для большой семьи, на ним расположена нестандартного вида люстра, а кухня подкупает светлыми тонами и минималистическими решениями. Подоконники было решено изготовить из лиственницы, а окна на первом этаже открываются на собственную террасу, где летом хозяева угощают шашлыками семью и друзей.

Земельного участка вокруг дома хватает с лихвой не только для организации праздников, но и на воплощение собственного сада. На первом этаже, но чуть правее от кухни, такая же светлая, минималистичный ванная комната. Акцент в ней на роскошной черной ванной и на деревянном массиве, который служит и раковиной, и местом хранения хозяйственных и личных вещей.

Большую часть мебели талантливые отцы Кати и Вадика делали своими руками из дуба, другую – заказывали в столярных цехах. На втором этаже личное спальное место супругов. Здесь взгляд невольно падает на вместительный черный комод и на два винтажных армейских ящика. Металлические чемоданы послужили не только элементом декора, но и вместилищем музыкального оборудования. Интересным решением музыкантов стал почти полный отказ от элементов декора и аксессуаров, а напротив – акцентировать внимание на текстурах и линиях.

]]>]]>

На застекленном балконе оснащённая рабочая зона, впрочем, записывают композиции, конечно, в студии. Справа от стола расположен роскошный диван, подушки к которому шила мама Кати. Сзади от него виднеется книжный массив, который проектировал и создавал отец Вадика. Вся площадь апартаментов наполнена светом и уютом благодаря огромным окнам и выбранным светлым оттенкам для оформления комнат.

А какая цветовая палитра преобладает в вашем доме?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальные приоритеты Республики Беларусь в области территориального развития и градостроительства: – рациональное использование...