Вы здесь

Где в Москве проживают фигуристы Мария Петрова и Алексей Тихонов

13.10.2020 11:00

История любви Марии Петровой и Алексея Тихонова длится уже более 15 лет. Сразу после того, как фигуристы покинули большой спорт, они рассекретили свои отношения. И до сих пор пара проживает вместе без штампа в паспорте. В последние годы Петрова и Тихонов объездили с гастролями не только Россию, но и другие государства. И в личной жизни у них все отлично. У Алексея и Марии есть общая дочка. А еще они являются владельцами красивого и уютного домика. И многим поклонникам хотелось бы узнать, в каких условиях проживают звездные артисты.

Первое жилье в северной столице

Еще до отношений с Тихоновым у Петровой была своя квартира. В то время редко кто нанимал дизайнеров для оформления жилья. Поэтому обстановка была скромной, но уютной. У фигуристки не было времени налаживать быт. А все из-за постоянных тренировок и соревнований. Поэтому ремонтом занимались ее родители.

Как только Мария стала жить вместе с Алексеем, она решила продать свою скромную квартиру. Вскоре пара приобрела общие апартаменты в Санкт-Петербурге. Ремонт полностью контролировал Тихонов. В те годы он обошелся в приличную сумму. Сейчас фигуристы проживают в собственном доме, а имеющуюся в северной столице квартиру сдают.

Недвижимость в Москве

В какой-то момент влюбленные решили перебраться в Москву. Они посчитали, что в столице у них будет больше возможностей для построения успешной карьеры. Поначалу им приходилось ютиться в съемном жилье и снимать номера в отелях. Мария и Алексей старались откладывать средства, но покупка своей жилплощади долгое время казалась несбыточной мечтой.

Устав скитаться по съемным углам, пара приняла решение – рассмотреть варианты за кольцевой. Они обратились в риелторское агентство, где им предложили квартиру в 130 кв. м в строящемся здании во Внуково. На те средства, которыми тогда располагали Петрова и Тихонов, вполне можно было приобрести в столице апартаменты, площадь которых не превышала 70 «квадратов».

Обоим фигуристам приглянулась планировка. Поэтому они не стали проводить реконструкции и переделки. В квартире обустроили две спальни, уютную гостиную, гардеробную и кухню-столовую (20 кв. м.).

Загородный дом

Помимо питерской квартиры и столичных апартаментов, у фигуристов есть и частный дом, который они построили в поселке Зорино. Принадлежащий им участок окружен реликтовым лесом и находится в непосредственной близости к Истринскому водохранилищу. В зимнее время семейство катается на лыжах или совершает пешие прогулки.

А что бы выбрали вы – жить в московской квартире или загородном доме?

 

 

 

 

Читайте также
09.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Япония — страна Восходящего Солнца, заботящаяся о комфортном жилье для своих граждан, в последние годы все чаще строит дома из клееного бруса....
24.05.2010 / просмотров: [totalcount]
Если вам хочется сменить привычную обстановку, оказавшись в атмосфере заморской экзотики, пряных ароматов и густых красок загадочной сказки,...
07.12.2010 / просмотров: [totalcount]
Любопытный образец японской архитектуры - строгий, но стильный - представил дизайнер Kotaro Ide из компании ARTechnic. Проект под названием ...