Вы здесь

Белорусский павильон на выставке ЭКСПО-2015 в Милане создаст итальянская компания

На выставке «ЭКСПО-2015» в Милане Беларусь будет представлена более чем 100 предприятиями. Ожидается, что республика предложит собственный способ накормить планету - международный форум будет посвящен теме здорового питания, а своё участие подтвердили уже 147 стран.

]]>]]>  

Выставка организуется раз в два года, а работает шесть месяцев. Принимающая сторона в этих целях создаёт в городе соответствующую инфраструктуру. Милан получил право принимать «ЭКСПО-2015» в 2008 году.

Известно, что создавать павильон Беларуси будет итальянская компания, должны быть представлены больше 100 отечественных предприятий. Гости увидят своего рода колесо жизни, символизирующее страну.

«С Беларусью нас связывают не только давние культурно-экономические связи, - сказал посол Италии в Беларуси Стефано Бианки, - но и общий подход к пониманию, что такое здоровое питание». Посол считает, что совместными усилиями можно донести всему миру мысль о сохранении традиций в питании, а также развивать здоровую кухню.  

«Милан-Экспо» откроется 1 мая 2015 года. Строительство главного выставочного комплекса уже идет. Предполагается рекордный по масштабам форум, потому что заявлено на данный момент самое большое в истории ЭКСПО количество участников. В прошлом году выставка проходила в Южной Корее, посетителей оказалось больше 20 миллионов.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...