Вы здесь

Скорректирована программа реконструкции и строительства свинокомплексов

В Беларуси скорректировали республиканскую программу реконструкции и строительства свинокомплексов на 2011 - 2015 годы. Изменения закрепляет постановление Совмина №561 от 9 июня. 

Министерство сельского хозяйства и продовольствия отмечает, что за время осуществления программы появилась необходимость ее актуализации, и это объясняется дорожанием строительных материалов, изменением конъюнктуры рынка свинины и снижением на нее экспортных цен. Кроме того местные органы управления принимают решения о реформировании некоторых сельхозорганизаций.

К примеру, принято решение о реконструкции предприятий комбикормовой промышленности в связи с тем, что дефицит мощностей по гранулированию комбикормов мешает удовлетворить потребности. По этой причине объем средств, что до 2015 года будут направлены на развитие этой отрасли, возрастает с Br271,6 млрд до Br304 млрд.

В сторону уменьшения изменено число новых комплексов по выращиванию свиней с законченным циклом производства и репродукторных цехов. Реконструкции подлежат вместо 107 действующих комплексов 102.

К 2015 году производство свинины, как гласит документ, достигнет более чем 480 тыс.т, (на 23% меньше изначально предполагавшегося объема).

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...