Вы здесь

Порошковая покраска металлоконструкций краскопультами

Порошковая покраска ]]>металлических конструкций]]> на сегодняшний день находится среди самых технологически совершенных методов защиты и декорирования изделий. Она может быть выполнена только в строгом соответствии с требованиями экологических служб и действующих стандартов.

Порошковая покраска стала популярной, поскольку лакокрасочные материалы перестали отвечать потребностям покупателей при отделке и строительстве сооружений. Так,пескоструйные оборудование позволяют добиться более совершенной обработки изделий. Спрос на подобные материалы постоянно растет, поскольку порошковая окраска отличается экономичностью и высоким качеством получаемой поверхности. Если говорить об экологической безопасности, то порошковая покраска значительно превосходит альтернативные технологии.

Впервые о порошковой покраске металлоизделий заговорили в 1960-е годы. Краску наносили при помощи электростатики. За время своего существования технология постоянно совершенствовалась. В настоящее время специалисты используют пистолет. Он распыляет краску, заряжая при этом частицы. При взаимодействии разноименных зарядов поверхности и частицы краска ложится на металлическое изделие ровно и прочно закрепляется на нем.

Например, покраска дисков или кузова транспортного средства краскопультами – технология отличается безотходностью. Это стало возможным благодаря улавливанию в красочной камере напыления тех частиц краски, которые не попали на само изделие. Такие частицы могут быть использованы повторно, но не в ущерб качеству получаемой поверхности. Этого невозможно добиться при использовании жидких лакокрасочных материалов. На следующей стадии обработки изделие помещают в камеру полимеризации. Здесь происходит оплавление порошка, благодаря чему покрытие становится прочным и равномерным.

По сравнению с окраской обычными лакокрасочными материалами порошковая окраска обладает рядом преимуществ. В первую очередь, порошковая краска – это материал, полностью готовый к применению. Он не нуждается в разбавлении и перемешивании, благодаря чему процесс окраски становится более простым и быстрым. Кроме того, материал наносится на металлическую поверхность в один слой. Повторное нанесение не требуется, в отличие от жидких аналогов.

Благодаря безотходности производства затраты на приобретение очередной партии материала становятся минимальными. Порошковая краска не требует использования растворителя, благодаря чему снижается токсичность применяемых материалов.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Центр Хабитат является органом, осуществляющим информационно-аналитическое обеспечение работ Минстройархитектуры по устойчивому развитию населенных...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Беларусь всегда была на передовых позициях в вопросах ценообразования в строительстве в бывшем СССР. Однако еще в конце 1980-х годов, когда страна...