Вы здесь

Представители Международной федерации хоккея остались удовлетворены ходом строительства "Чижовка-Арены"

Представители Международной федерации хоккея (ИИХФ) и ее коммерческого партнера компании "Инфронт" остались удовлетворены ходом строительства "Чижовка-Арены" к чемпионату мира по хоккею 2014 года. Таковым является одно из главных заключений по итогам их четвертого инспекционного визита в Беларусь, который проходил 13-14 ноября, сообщил БЕЛТА менеджер дирекции по проведению мирового форума Петр Рябухин.

Директор по зимним видам спорта компании "Инфронт" Кристоф Мауэр отметил, что он впечатлен темпом строительных работ на "Чижовка-Арене". По его словам, после 25 октября, когда он в прошлый раз побывал с визитом в Минске, на этом объекте предстоящего чемпионата мира сделано уже очень многое.

В первый день четвертого инспекционного визита обсуждались вопросы, связанные с информационными технологиями, рассматривалось назначение и расположение помещений на обеих аренах, анализировался ход выполнения поручений ИИХФ, данных во время предыдущего посещения столицы чемпионата мира по хоккею 2014 года.

Вчера инспекторы побывали на "Минск-Арене". За время работы в белорусской столице они также посетили штаб-квартиру Национального олимпийского комитета (НОК) Беларуси, где во время чемпионата мира пройдет годовой Конгресс ИИХФ. В офисе Белорусской федерации хоккея (ФХРБ) состоялось обсуждение вопросов, которые необходимо решить оргкомитету, ИИХФ и компании "Инфронт" в ближайшее время.

В завершение визита глава международной делегации, заместитель генерального секретаря ИИХФ Ханнес Эдерер ознакомился с ходом реконструкции Национального аэропорта Минск.

В дирекции по проведению чемпионата мира сообщили, что инспекторы не высказали каких-либо существенных замечаний по тем вопросам, которым был посвящен очередной их визит.

За день до начала четвертого инспекционного мероприятия представители ИИХФ Луция Балдауф и Мартин Цольнер провели в Минске семинар для сотрудников аккредитационного центра предстоящего чемпионата мира. Они ознакомили заинтересованных лиц с оборудованием по аккредитации, показали его в действии, рассказали о процедуре проведения аккредитации. Как известно, на чемпионате мира будут работать два аккредитационных центра: один - на "Минск-Арене" (в помещении велодрома), второй - на "Чижовка-Арене" (непосредственно в самой арене). В процессе семинара были проведены теоретический курс и тренинг аккредитационного процесса.

Источник ]]>БЕЛТА]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...