Вы здесь

Туристско-информационный пункт откроется в Новогрудке 8 сентября

09.09.2013 10:05

Туристско-информационный пункт откроется в Новогрудке 8 сентября, сообщил представитель Гродненского областного отделения общественного объединения "Республиканский туристско-спортивный союз" Сергей Коледа.

Сеть из 8 туристско-информационных пунктов сформирована в Гродненской области в соответствии с проектом "Коммуникация без границ - создание транспортной туристско-информационной сети". Новогрудок стал последним местом, где запланировано его открытие. 

Церемония состоится в рамках семинара слета туристов Гродненской области "Литовка-2013", который пройдет 7-8 сентября в Новогрудском районе и будет посвящено памяти В.Высоцкого. В деревне Литовка у берегов озера Высоцкий провел 2 месяца во время съемок фильма "Сыновья уходят в бой" и написал за этот период много известных произведений.

В турслете примут участие сотрудники туристско-информационных центров региона, специалисты отделов по туризму облисполкома и горрайисполкомов. Турслет призван стать своеобразным семинаром по проведению туристских мероприятий. 

Кроме туристско-спортивной части, открытия центра, участники слета посетят международный фестиваль средневековой культуры "Новогрудский замок-2013" и имение Хрептовичей в Щорсах, где посадят дерево на месте знаменитого дуба Адама Мицкевича.

]]>БЕЛТА]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Большой город управляет всем: миром, войной и работой. Большие города — это духовные мастерские, где создаются лучшие произведения вселенной. Ле...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
В преддверии очередного, XVIII съезда Белорусского союза архитекторов, который состоится 6–7 июня текущего года, мысли всех, кто так или иначе...