Вы здесь

В 2013 году в Минске планируется открыть два общежития для медицинских работников

Два общежития для медицинских работников планируется открыть в Минске в 2013 году, об этом сообщает belta.by со ссылкой на заместителя председателя комитета по здравоохранению Мингорисполкома Николая Сковородко.

Общежития строятся в микрорайонах Медвежино и Каменная Горка. Одно здание уже построено, в нем проводятся отделочные работы, строительная готовность второго общежития несколько ниже. "Ожидается, что объекты будут сданы весной-летом будущего года", - отметил Николай Сковородко. 

Общежития будут блочного типа и состоят из девяти этажей, в каждом из них насчитывается более 150 комнат. Предполагается, что в них заселят преимущественно врачей первичного звена и больницы скорой медицинской помощи. 

Всего в столице в очереди на временное жилье стоят около 1 тыс. медработников. В системе здравоохранения Минска насчитывается шесть общежитий, также в прошлом году по ул. Гинтовта открылось общежитие для медицинских работников и строителей ОАО "МАПИД".

Медицинскую помощь в Минске оказывают 8,7 тыс. врачей и более 16,8 тыс. работников со средним медицинским образованием. За последние пять лет количество работающих в системе здравоохранения столицы врачей увеличилось на 900 человек, специалистов со средним медицинским образованием - на 550. Потребности в медицинских кадрах удовлетворяются преимущественно за счет выпускников медицинских учреждений образования.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Одесса… Удивительный город! Даже не знаю, с чего начать рассказ о нем… С того, что почти вся его старая часть построена 160—200...