Вы здесь

Будущее сегодня. Безнес-центр класса «А»

20 ноября 2012 года состоялся пресс-тур, посвященный рассмотрению перспектив строительства и особенностям зданий с повышенной комфортабельностью. Первым, и надеемся не последним, таким зданием на сегодня является Бизнес-центр класса «А» по улице Интернациональная 36. Именно там проходил пресс-тур и были продемонстрированы основные критерии соответствия объектов данному классу.

Мероприятие было организовано компанией-застройщиком «ИООО Пруденко инвестментс ЛТД» и ИП «Велком». И та и другая организация являются одновременно собственниками центра и его обитателями. Также в пресс-туре участвовал международный консультант в области коммерческой недвижимости - компания «Colliers International» .

Что такое бизнес-центр класса «А»? Здание «напичканное» передовыми технологиями, или это, в первую очередь, безопасный и энергоэффективный проект? Для ответа на этот вопрос представители вышеперечисленных организаций привели следующие аргументы.

Одним из путей энергосбережения явилось устройства вентилируемого фасада на здании. Навесной фасад – гранитный, смонтирован на каркасе из нержавеющей стали, что обеспечивает прочность и большой срок эксплуатации фасада. Стекла, использованные в данном объекте, имеют технологию EnergyStars window program, что позволяет удержать тепло и пропустить достаточное количество дневного света. В целях экономии тепла, в системе также задействован data-центр velcom, обеспечивающий дополнительный обогрев здания в зимнее время года.

А что делает Бизнес-центр высокотехнологичным?

Скоростные лифты вместительностью до 13 человек, электронные замки, оборудованные кухни, отопление, кондиционирование и другие инновации современного мира, которые активно входят в нашу жизнь. Сотрудники могут установить себе постоянно поддерживающийся микроклимат и легко его регулировать и не беспокоится о своей безопасности при входе посторонних в офис.

В здании реализованы две дизайнерских концепции, первая - в классическом офисном стиле: белые стены, горизонтальные жалюзи и офисное пространство в стиле open space. Вторая концепция – более современная, ближе к стилю хай-тэк, но с использованием натурального дерева, в частности дуба, и теплых бежевых тонов. Проходя по коридорам центра, обращаешь внимание на качественную отделку, рациональное освещение и на минимум технических помещений. Создатели попытались обойтись без них, чтобы увеличить офисное пространство.

Удобное месторасположения, большой паркинг, красивый вид и многое другое, что создает максимум комфорта для работы в офисе. Ведь, именно, в таких условиях должен работать современный человек.

Мы не стоим на месте, и строительство подобного центра тому подтверждение.

Анна Хрипач

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Утрехт Реконструкция здания сити-холла в городе Утрехте – одна из последних совместных работ испанских архитекторов Энрика Мираллеса и...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Кажется, что синусоида развития архитектуры, пройдя свою нижнюю точку, медленно начала подниматься вверх. По крайней мере разговоры про кризис в...
28.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В последнее время развитию городов и населенных пунктов в нашей стране уделяется много внимания. Заметно преобразились они за прошедший год, который...