Вы здесь

Завершилось строительство самого высокого небесного дерева

01.03.2012 10:44

Завершилось строительство самой высокой в мире телебашни "Токийское небесное дерево".

Башня уже внесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая высокая в мире: ее высота вместе с антенной достигает 634 метров.

Новое строение на 24 метра выше предыдущей рекордсменки: телебашня в городе Гуанчжоу (тоже, кстати, китайский город) выросла в свое время в 610 метров.

Телебашня "Токийское небесное дерево" предназначена для  передачи цифрового телесигнала, обслуживания мобильной телефонной связи и навигационных систем, также там разместится торгово-развлекательный комплекс.

После завершения строительства в башне будут еще продолжаться отделочные работы, размещение магазинов, подготовка сопутствующих объектов.

Торжественное открытие запланировано на 22 мая. С этого же момента башня начнет свою нормальную деятельность. Для посетителей на высоте 350 метров будет оборудована смотровая площадка, цена входного билета на которую составит 2000 иен ($25).

В возведении телебашни, которое началось в июле 2008 года, принимали участие 580 тыс. человек. Всего на ее создание было затрачено 65 млрд. иен ($812 млн.).

         

Завершилось строительство самой высокой в мире телебашни "Токийское небесное дер

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...