Вы здесь

Молодежный фотоконкурс "Поцелуй по-белорусски" пройдет в Беларуси

Молодежный фотоконкурс "Поцелуй по-белорусски", приуроченный к Дню святого Валентина, пройдет в Беларуси до 10 февраля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском общественном объединении "Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО" (РОО "БелАЮ"). 

 
К участию в конкурсе организаторы приглашают подростков и молодежь в возрасте от 14 до 31 года. Каждый участник может прислать до шести работ, в том числе портреты, жанровые и свадебные фотографии. Подробнее о требованиях к оформлению конкурсных фотографий можно узнать на сайте РОО "БелАЮ".
 
Победители получат ценные призы и дипломы. Тот, кто займет первое место, сможет бесплатно пройти курс фотографии в одной из минских фотошкол. Лучшие работы будут выставлены в столичном кинотеатре "Центральный". Открытие выставки и церемония награждения победителей состоятся в День всех влюбленных. 
 
Перед участниками конкурса стоит двойная задача - не просто раскрыть через поцелуй тему любви, но и отразить в своих работах национальные традиции, особенности белорусской культуры, менталитета белорусов. "При этом основная тема может быть раскрыта в разных аспектах: любовь к девушке или молодому человеку, любовь к родителям, родной земле",- уточнили в РОО "БелАЮ". 
 
Цель конкурса "Поцелуй по-белорусски" - поиск молодых, талантливых фотографов, знакомство их с мнением профессионалов. Организатором конкурса вместе с РОО "БелАЮ" выступил творческий союз "Фотоискусство".
 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Большой город управляет всем: миром, войной и работой. Большие города — это духовные мастерские, где создаются лучшие произведения вселенной. Ле...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
В преддверии очередного, XVIII съезда Белорусского союза архитекторов, который состоится 6–7 июня текущего года, мысли всех, кто так или иначе...