Вы здесь

Семь вариантов организации кухонного пространства в малогабаритном помещении

]]>]]>Подборка компактных кухонных решений от дизайнеров, утверждающих, что иногда даже одного квадратного метра достаточно для организации полноценного пространства малогабаритной кухни-столовой.

Великолепная минималистская модульная кухня Small modular kitchen – изобретение немецких дизайнеров Нормана Эбелта и ]]>]]>Кристиана Лаасса. Конструкция занимает один квадратный метр в закрытом состоянии и служит в качестве обеденного стола. Здесь есть индукционная плита, холодильник, духовой шкаф и продуманная система для хранения кухонных принадлежностей.

]]>]]>]]>]]>Кухня под названием Carre выполнена по проекту Роберта Ширйотта  и Ульриха Коля. Она позволяет «настроить» кулинарное пространство на нужды каждого заказчика, так как может принимать шесть различных конфигураций. Занимаемая конструкцией площадь  - один квадратный метр. Кухня оборудована газовой плитой, раковиной со смесителем и вместительной системой хранения, которая, благодаря полупрозрачности материалов некоторых фасадов, выглядит «воздушно» и стильно.

360 degrees kitchen – кухня от дизайнеров Фазиску Винтер, Катрин ]]>]]>]]>]]>]]>]]>Силлманн и Ульрике Санднера. Это мобильное устройство для приготовления пищи, хранения кухонной утвари очень удобно в уборке. Компактно складывающиеся модули конструкции, при необходимости, поворачиваются на 360 градусов.

]]>]]>]]>]]>Кухня Kitchen Studio от итальянской компании Fendi Casa – демонстрирует, насколько компактной и функциональной может быть современная роскошь. Длина этой конструкции, выполненной из дорогих материалов, составляет всего лишь 246 сантиметров, на которых поместилась вся необходимая бытовая техника. К тому же, в закрытом состоянии кухня превращается в изысканную мебель, не имеющую ничего общего с процессом приготовления пищи.

]]>]]>Kleine Küche – кухня от дизайнеров Кристофера Мейера и Вики Мюллер.]]>]]>]]>]]> Она включает в себя различные элементы кухонного пространства, собирая их в единый конструктив, который еще и является кухонным столом. Небольшие предметы, такие как продукты питания и посуда, дизайнеры предлагают прятать в гибкие боковые «панели».

]]>]]>]]>]]>Кухня с замечательным названием Come together от дизайнеров Альбрехта Сигера  и Мартина Клинка кроме систем хранения и удобной рабочей поверхности включает в себя складной блок с высокими сиденьями.

Kitchen unit concept – концепция современной кухни от дизайнера ]]>]]>]]>]]>Людовико Бернарди. На предоставленных автором изображениях наглядно показано, каким образом этот кухонный блок может удовлетворить все потребности, занимая при этом минимум пространства.

]]>www.novate.ru]]>
 

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Почти треть населения составляют люди, нуждающиеся в специфических условиях, так называемые “физически ослабленные лица” или “лица...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...