Вы здесь

Магия Дома-Выставки. Продолжение

Рустикальный стиль совмещается с современными веяниями в дизайнерском доме (]]>продолжение]]>)

Оттенок гламура. «Мы создали современное пространство с намёком на гламур, не забыв о специфической атмосфере фермерского домика», – сказала Памела Харви, предложив дизайн парадной лестницы. Свеженькое, выкрашенное белым дерево стало фоном для нежных акцентов цветов олова и персиков. Светильник от Circa Lighting получил много золотых завитков. Блестящая стена из тканевых штор от Beacon Hill покрыла стены, переходя также на второй этаж в аккуратный альков.

]]>]]>

]]>]]>  

Гостеприимный флёр. Дизайнеры из Country Casual, Николетт Пауэлл и Джон Лемйо, взяли мебель из тика, аксессуары и подушки насыщенного голубого, зелёного и желтого цветов, чтобы придать гостеприимный флёр крыльцу. «Мы использовали бессистемный и тёплый метод в этом доме», – сказал Лемйо. Ряд из кресел-качалок появился по одну сторону от входных дверей, а диван-качалка с двумя креслами и кофейным столиком расположились в другой стороне. Буфетный столик с гранитной столешницей стал прибежищем зелени и саженцев тика у подъёздной дорожки.

]]>]]>  

Ощущение века. Чарльз Оуэн из Landscapes, Ltd., выбрал ландшафтные и искусственные материалы, чтобы дополнить рустикальную архитектуру дома. «Мы хотели пробудить старую добрую американскую ферму», – объясняет дизайнер. Кирпичная плитка и декоративные элементы, как водопойное корыто или колодезный насос 19 века обеспечивают ощущение старины. А пенсильванские стены из природных камней бутовой кладки, окатываемые водой, стали композиционным центром заднего двора.

]]>]]>

Плавный переход. Разрисованные вручную стены от муралиста Гэри Голдберга стали основой игривой верхней галереи. Так как она была длинной и узкой с проблематичными дверями и окнами, «не было достаточно места, чтобы что-то повесить, поэтому я решил сделать сами стены произведением искусства», – сказал Кристофер Наттер. Он выбрал ботанический дизайн, который объединяет мировоззрение и взрослых, и детей. Он добавил также яркие голубые акценты.  

]]>]]>

Спокойствие цвета. «Не обязательно использовать нейтральные цвета, чтобы создать спокойное, умиротворяющее пространство», – объяснили своё видение комнаты для гостей дизайнеры Алекс Деринжер и Кортни Кокс. Уникальные стены отделаны насыщенными румяными оттенками муслина от Ann McGuire Studio. В той же палитре изготовлены льняные драпировки и рама кровати. Бельгийская льняная постель от бутика Ivy Lane Linens и прикроватные столики от Codor Design завершают дизайн.

]]>]]>

Прачечная люкс. Прачечная в руках у Линни Меггинсон стала настоящей конфеткой. Дизайнер верит, что «стоит делать всё со вкусом». Вдохновленная органической внешностью оригинального серо-зелёного керамического пола и гранитных столешниц она представила уникальное блестящее настенное покрытие из дроблёного ракушника и слюды.

]]>]]>

Органическая композиция. Натуральные материалы дома вдохновили Скотта Кука создать мужскую комнату. «Камень, пол из широких досок – всё говорит о том, что комната должна быть в рустикальном стиле», – говорит дизайнер. Обои от Thibaut, которые на вид и на ощупь напоминают дерево, стали отличным фоном античной мебели, освещению и аксессуарам от Hollis & Knight. Преобладающая цветовая схема из коричневого и чёрного также нашла место на картинах из Cross MacKenzie Gallery.

]]>]]>

Инь и ян. Спальня от дизайнера Кристофера Патрика представляет собой «смешение мужского и женского, современного и традиционного, света и тьмы – инь и ян дизайна», –  говорит Патрик. Тёмно-серые стены и отделка сделали большую комнату уютной, а альков, выкрашенный белым, может похвастаться ореховыми обоями от Филиппа Джеффриса. Кушетки от Plum Furniture создали визуальный баланс в противоположность каркасу кровати от Niermann Weeks. Столики с золотыми акцентами добавили дизайну утончённости.

]]>]]>  

Патрик также разработал дизайн ванной комнаты, который начинается с каменной стены и струйчатого мрамора. «Я решил сделать пространство теплее с помощью цвета и ковров», –  говорит Патрик. Ковер от Carpet Impressions подобран в тон мраморному полу и каменной стене. Люстра от Niermann Weeks и кожаное кресло с золотыми акцентами оживляют дизайн.

]]>]]>  

Цветовые акценты. «Я хотел создать умиротворяющие, монохромное пространство для любования произведениями искусства», – говорит Терри Пакраван, работавший над художественной комнатой отдыха. Эклектический выбор произведений искусства, предоставленный Merritt Gallery, появился на стенах. Уникальные обои от Pintura Studio на потолке делают комнату интереснее, а выкрашенная вручную шелковая люстра Fortuny добавляет шика. Кожаное кресло от Poltrona Frau призывает расслабиться под светом от бра Dessin Fournir.

]]>]]>  

Клубный стиль. В подвале Джоанна Фитцджеральд создала зону отдыха с двумя отличительными элементами: лампой из дутого стекла Silver Lining от Трейси Гловер и широкоформатной картиной быка от Кэти Памфри за креслами от American Leather. Комната «должна была стать похожей на нью-йоркский клуб – со своим настроением и уединённостью», –  говорит Фитцджеральд. Стены покрыты обоями от Джессики Зуб.

]]>]]>  

Все взрослые. Саманта Фридман представила «комнату, где семья из взрослых людей проводила бы свободное время» на нижнем уровне дома. Обои с абстрактным крупноформатным рисунком созданы Casamance служат фоном для удобной, но необычной на вид мебели, включая диван от Vanguard и клубные стулья от Restoration Hardware. Элегантный ковёр от Stark объединяет большую комнату и делает её визуально меньше и уютнее вместе с полками от Tritter Feefer.

]]>]]>

 

 

 

 

Читайте также
22.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Два года назад, работая в БГАМЛИ, изучая архивные материалы палеесского фонда*, я сделал для себя ряд удивительных открытий, получив множество самых...
07.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Лауреаты конкурса "Дизайн интерьеров: Идеи и реализации" в номинации "Интерьер индивидуального жилого дома" Виктор Кобызев и...
29.08.2007 / просмотров: [totalcount]
Архитектор: Александр Трусов при участии Елены Копытко Художественная отделка стен: Олег Ларионов, Алеся Трусова, Елена Мащенко Мебель, бильярдные...