Вы здесь

Загородная резиденция Алексея Кортнева

22.12.2020 08:00

Алексей Кортнев со своей супругой всегда считали себя исключительно городскими жителями, ритм жизни мегаполиса их вполне устраивал. С годами, когда дети стали подрастать, супругам пришла идея обзавестись загородным домом недалеко от столицы. Он должен был быть непременно построенный с нуля, чтобы он не унаследовал чужую энергетику. Дом было решено возводить на окраине одной деревни Одинцовского района.

]]>]]>

Дом возводился по готовому проекту, приобретенному Алексеем. Фундамент представляет собой монолитную плиту из бетона, что защищает строение от подтоплений. Площадь дома составляет чуть более 500 м². В результате строительства получился уникальный дом по типу русского терема.

]]>]]>

Дом напоминает русскую избу. Внутренне оформление, как и внешнее, представляет собой стены из круглого бревна без дополнительной обшивки. На полу выстелен паркет темно-орехового оттенка. Гостиная получилась очень просторная, со вторым светом и высотой потолков около 9 метров. В центре гостиной расположена зона отдыха – мягкий уголок цвета кофе с молоком. Семья очень любит собираться в гостиной за разговорами и чаепитием.

]]>]]>

По соседству с гостиной расположена столовая, в которой семья Алексея Кортнева может принимать своих друзей.

]]>]]>

На втором этаже хозяин дома устроил для себя уголок игры в бильярд, где периодически устраивает соревнования для себя и своих друзей.

]]>]]>

Спальня супругов разделена на две функциональные зоны – зона сна и рабочая. Спальня оформлена также в бежево-коричневых тонах. Для пола выбран паркет вишневого оттенка. Окна закрываются темными шелковыми шторами. Необычный потолок, напоминающий паруса, придает воздушности интерьеру.

]]>]]>

Детские спальни расположены в противоположном углу дома от спальни родителей. Это сделано для того, чтобы шумом члены семьи не мешали друг другу. Комнаты детей выполнены в морском стиле. Стыки между бревен задекорированы с помощью толстых жгутов. На каждой двери комнаты написано имя ее жителя и оставлена роспись своими руками.

]]>]]>

Участок вокруг дома составляет 20 соток. Территория представляет собой аккуратный газон с цветниками. Для встречи гостей обустроена зона барбекю. Для детских развлечений возведена небольшая игровая площадка.

Помимо сада, на территории участка есть небольшой огород, в котором кроме грядок есть даже несколько парников. Несколько лет назад семья начала разводить домашних кур, за которыми ухаживает специальный работник.

А вы бы хотели жить в загородном доме?

 

 

 

 

Читайте также
13.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Реконструкция главного корпуса спортивной базы “Космос” Проектирование — ОАО “Институт “Могилевгражданпроект”,...
02.09.2004 / просмотров: [totalcount]
Жизненные стандарты должны быть примерно одинаковыми во всех городах страны. А.Г. Лукашенко   Города белорусской земли... Наша малая родина...
03.09.2004 / просмотров: [totalcount]
На левом берегу Днепра на границе Витебской и Могилевской областей расположен городской поселок Копысь — одно из древних поселений Беларуси....