Вы здесь

Загородная резиденция Алексея Кортнева

22.12.2020 08:00

Алексей Кортнев со своей супругой всегда считали себя исключительно городскими жителями, ритм жизни мегаполиса их вполне устраивал. С годами, когда дети стали подрастать, супругам пришла идея обзавестись загородным домом недалеко от столицы. Он должен был быть непременно построенный с нуля, чтобы он не унаследовал чужую энергетику. Дом было решено возводить на окраине одной деревни Одинцовского района.

Дом возводился по готовому проекту, приобретенному Алексеем. Фундамент представляет собой монолитную плиту из бетона, что защищает строение от подтоплений. Площадь дома составляет чуть более 500 м². В результате строительства получился уникальный дом по типу русского терема.

Дом напоминает русскую избу. Внутренне оформление, как и внешнее, представляет собой стены из круглого бревна без дополнительной обшивки. На полу выстелен паркет темно-орехового оттенка. Гостиная получилась очень просторная, со вторым светом и высотой потолков около 9 метров. В центре гостиной расположена зона отдыха – мягкий уголок цвета кофе с молоком. Семья очень любит собираться в гостиной за разговорами и чаепитием.

По соседству с гостиной расположена столовая, в которой семья Алексея Кортнева может принимать своих друзей.

На втором этаже хозяин дома устроил для себя уголок игры в бильярд, где периодически устраивает соревнования для себя и своих друзей.

Спальня супругов разделена на две функциональные зоны – зона сна и рабочая. Спальня оформлена также в бежево-коричневых тонах. Для пола выбран паркет вишневого оттенка. Окна закрываются темными шелковыми шторами. Необычный потолок, напоминающий паруса, придает воздушности интерьеру.

Детские спальни расположены в противоположном углу дома от спальни родителей. Это сделано для того, чтобы шумом члены семьи не мешали друг другу. Комнаты детей выполнены в морском стиле. Стыки между бревен задекорированы с помощью толстых жгутов. На каждой двери комнаты написано имя ее жителя и оставлена роспись своими руками.

Участок вокруг дома составляет 20 соток. Территория представляет собой аккуратный газон с цветниками. Для встречи гостей обустроена зона барбекю. Для детских развлечений возведена небольшая игровая площадка.

Помимо сада, на территории участка есть небольшой огород, в котором кроме грядок есть даже несколько парников. Несколько лет назад семья начала разводить домашних кур, за которыми ухаживает специальный работник.

А вы бы хотели жить в загородном доме?

 

 

 

 

Читайте также
13.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Реконструкция главного корпуса спортивной базы “Космос” Проектирование — ОАО “Институт “Могилевгражданпроект”,...
02.09.2004 / просмотров: [totalcount]
Жизненные стандарты должны быть примерно одинаковыми во всех городах страны. А.Г. Лукашенко   Города белорусской земли... Наша малая родина...
03.09.2004 / просмотров: [totalcount]
На левом берегу Днепра на границе Витебской и Могилевской областей расположен городской поселок Копысь — одно из древних поселений Беларуси....