Вы здесь

Все что нужно для выбора мебельных ручек

 

]]>]]>

Мебельная фурнитура очень важна в каждом доме. Она выполняет не только свои определенные функции, но и украшает интерьер, добавляет эстетичности гарнитурам. Первое на что мы обращаем внимание, когда видим мебель – это ручки. Без этого аксессуара даже самая красивая и дорогая мебель потеряет основную функцию – доступ к содержимому. Поэтому, выбирая ручки для мебели стоит учесть некоторые нюансы:

  • Материал;
  • Размер изделия;
  • Частота использования;
  • Вес конструкции.

Производители уделяют особое внимание фурнитуре, изготовляя настоящие шедевры. Ручки выполняются в разных стилях: классическом, современном, «Прованс», со стразами и кристаллами, дизайнерские, детские. В Минске большой выбор мебельных ручек представлен в интернет-магазине компании «МЛ Смарт Групп» ]]>https://ml-smart.by/catalog/ruchki_dlya_mebeli/]]>.

Виды мебельных ручек

Существует несколько видов ручек: скоба, рейлинг, кнопка, профиль. Они изготавливаются из разных материалов, имеют различную конструкцию, способ крепления, вес и дизайн.

Ручка-скоба имеет удлиненную П-образную форму, крепится к наружной части фасада двумя шурупами. Монтируется двумя способами: вертикально, горизонтально. Изделие надежно и долговечно, подходит для мебели разного назначения.

Рейлинги – похожи на предыдущий вариант, только имеют более вытянутую форму.

Ручка кнопка считается самым бюджетным вариантом. Подходит для сдержанных минималистических дизайнов. Имеет одно крепления и различные виды исполнения (цветок, капля, овал, круг, квадрат).

Ручка профиль изготавливается из прочных материалов. Зачастую это металлический профиль. Крепится несколькими винтами, выдерживает большие нагрузки.

Как сделать правильный выбор?

Выбирая данный товар стоить учесть интенсивность его использования. Для кухни подойдет ручка-скоба или рейлинговая. Благодаря своей эргономичности, ручки выдерживают большие нагрузки, поэтому их монтируют на дверцах с частыми открываниями и на тяжелых ящиках.

Ручка кнопка прекрасно разместится на спальном гарнитуре или в ванной. Подходит для негромоздких комодов и компактных тумб. Данный вид фурнитуры исполняется в детском стиле, что прекрасно дополнит мебель в комнате ребенка.

Уход

Самыми распространенными и практичными считаются ручки, выполненные из стекла, дерева, пластика. Их просто чистить, применяя любые моющие средства. Металлические и керамические мебельные ручки устойчивы к истиранию, имеют богатый презентабельный вид. Мебельная фурнитура с покрытиями, имитирующими золото, латунь, серебро, бронзу, достаточно протереть влажной тряпкой, чтобы не повредить напыление.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...