Вы здесь

Винтаж, современность и яркие цвета – знакомство с квартирой Андрея Руденского

10.08.2020 08:00

Все знакомы с Андреем Руденским благодаря его блестящим работам в театре и кино, однако мало кто знает, что он также занимается дизайном и архитектурой. Его трехкомнатная квартира в хрущевке 1932 года постройки стала воплощением творческой фантазии артиста, где броская палитра гармонично сочетается с огромным количеством антиквариата.

В первую очередь, переехав в новое жилье, Андрей снес перегородки между прихожей и комнатами и разместил там идеально вписавшиеся в интерьер серебристый комод из Голландии и венецианское зеркало. Чуть дальше на стене можно увидеть большие ангельские крылья.

Дизайн квартиры стал воплощением яркого эклектичного стиля, в котором собраны старинная мебель и элементы декора со всего мира. К оформлению таблички с номером квартиры "94" актер тоже подошел творчески, сделав ее на заказ в испанском городе Толедо.

В квартире Руденского можно увидеть большое количество статуэток ангелов, к которым он неравнодушен. Некоторые из них были сделаны еще в 18 веке и куплены актером во время путешествий и командировок заграницей.

Гостиная оформлена в смелом черном цвете. Над черным голландским камином с живым огнем располагается любимая картина артиста, которая была куплена в Буэнос-Айресе задолго до переезда в квартиру. В Бангкоке Андрей приобрел серебристые и черные рамки для оформления стены. Слева от камина стоит один из любимых предметов интерьера актера — металлическое кресло, справа — чемодан, выполняющий декоративную функцию, в котором растут белые амариллисы.

Примечательная особенность интерьера — огромное количество отражающих и стеклянных поверхностей, придающих пространству максимум уюта и света. В квартире актера нашлось место даже для собственноручного хенд-мейда. Андрей приобрел за копейки 2 старых комода и вместе со своей подругой обил их алюминиевой фольгой, а качестве фурнитуры использовал итальянские дизайнерские ручки в виде серебристых листьев. На нем красуется необычная коллекция из букв «А», большую часть которых актеру подарили его близкие и друзья. Рядом с комодом расположено разноцветное кресло с зеленым каркасом, в котором любят посидеть его друзья и называют его троном. Руденский признается, что всегда мечтал о так называемом вольтеровском кресле, где можно было бы вздремнуть или подумать о вечном. Цветастая ткань для него была куплена в Милане.

Синий цвет спокойствия и умиротворения Андрей выбрал для своей уютной библиотеки. Под подоконником находится необычная металлическая тумба в виде головы. В середине библиотеки — синее кресло и аналогичного цвета длинная напольная лампа, которая имеет ломаные очертания.

В спальне на кровати лежит плед из натурального лисьего меха, приобретенный в Аргентине. Стену украшают лики антикварных ангелов 19 века. Над кроватью — большая бельгийская люстра. Большой деревянный комод и зеркало того же 19 века достались Андрею в подарок от подруги. Рядом с комодом — напольный металлический торшер в виде кинопрожектора. На стене Руденский разместил свои работы — рисунки студенческих времен.

Интерьер кухни выдержан в кричащем красном стиле. При входе на стене висят оригинальные часы, подсвечники из фарфора и лик ангела.

Сейчас к знаменитому артисту за помощью часто обращаются друзья и знакомые с просьбой красиво оформить интерьер. Свою основную профессию Андрей бросать не собирается, но ее удачно получается совмещать с профессией дизайнера. Руденский считает, что эти две работы не такие уж и разные - в обеих нужен творческий подход.

Нравится ли вам броский интерьер квартиры актера?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальные приоритеты Республики Беларусь в области территориального развития и градостроительства: – рациональное использование...