Вы здесь

В Витебской области за 2013 год перевыполнен план по строительству объектов придорожного сервиса

В Витебской области на сегодняшний день действуют 304 объекта придорожного сервиса, из которых 78 – пункты питания,  58 АЗС, 13 пунктов постоя, остальное - предприятия торговли, СТО и мойки. О выполнении планов строительства объектов рассказали в отделе транспорта и коммуникаций облисполкома.

В 2013 году области доводилось задание, согласно годовому плану строительства объектов придорожного сервиса, утвержденному Минтрансом, по созданию 9 объектов, из которых 4 должны быть пунктами питания, 3 - АЗС, остальное – мойки. Задание оказалось перевыполнено в 1,9 раза, и все объекты ввели в эксплуатацию. Дополнительно построены 4 магазина (3 из них – в составе комплексных АЗС), 2 пункта питания и 2 постоя.

В Орше, к примеру, работают два комплекса сервисных услуг, которые могут обслуживать и жителей, и транспорт. Гостиничный комплекс ”Орша“ находится на ул. Мира, д.11. Кроме 224 гостиничных мест здесь функционируют ресторан, диско-бар, магазин и многие другие объекты сферы услуг.  ”Орша-Сити“ находится на ул. Советской, д. 2в. Здесь работает кафе на 100 мест, рулетка, магазин, букмекерская контора, торговые павильоны.

На всех объектах придорожного сервиса действует терминальное оборудование. На 4 есть инфокиоски, предоставляющие возможность расчета за услуги. На объектах магистральных республиканских дорог можно рассчитаться используя карточки внутренней платежной системы БелКарт и международных Visa и MasterCard.

На всех объектах общественного питания организована продажа сувенирной продукции, а это и товары с логотипом ЧМ-2014. В ассортименте насчитывается от 4 до 25 наименований, с логотипом мирового первенства - от 2 до 10. Меню в барах, ресторанах, закусочных и кафе предлагается на нескольких языках. Все объекты общественного питания укомплектованы телевизионной аппаратурой. 

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
История Проектный институт «Минскметропроект» создан в 1977 году в качестве Минского филиала государственного проектно-изыскательского...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Жюри XI Республиканского смотра-конкурса на лучшее архитектурное произведение (постройка, проект) года РЕШИЛО: 1. Присудить Гран-при (Большая...
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Именно под таким негласным девизом с 18 по 19 декабря в Минске прошла 1-я Республиканская выставка-конкурс творчества молодых архитекторов “...