Вы здесь

В Витебске закладывают аллею Влюбленных

В Витебске в комплексе культурно-массового отдыха имени Советской Армии (парке Мазурино) закладывают аллею Влюбленных. Идея принадлежит заведующему Василию Дубовцу, который рассказал о первых посадках новой достопримечательности. 

– У нас в парке есть достаточно свободного места для этого благого дела. Мы привлечем молодоженов, я думаю, к более интересному занятию, чем вывешивание замков, а потом и их спиливание, - объясняет новую затею в парке Василий Геннадьевич. – Первая согласившаяся с этим начинанием пара у нас уже была. Очень хотелось бы, чтобы появилась такая традиция.

 

Фото tut.by

Молодожены посадили в данном случае орех, что является их выбором, установлена и табличка с именами. В парке надеются: труды брачующихся приведут к тому, что будет чем полюбоваться. Ограничений по выбору деревьев не устанавливается, но алее, которая должна появиться недалеко от аттракционов, задается направление. Парку уже требуется обновление, и женихи с невестами смогут в этом поучаствовать.  

Молодые все сделали сами, вооружившись лопатой. Получается, что уже в первый день своей совместной жизни они выполнили одну из обязанностей человека – посадили дерево, осталось всего лишь построить дом и вырастить ребенка. Дерево, которое требуется привозить с собой, выбрали в Ботаническом саду. Известно, что изначально их заинтересовал дуб, но чем-то он не понравился и выбор был сделан в пользу ореха.

Парк Мазурино во всю готовится к предстоящему летнему сезону. Официально открытие запланировано на 1 мая, тем не менее сюда можно прийти и раньше, например, 26 апреля здесь начинают работать аттракционы. В самое ближайшее время в Мазурино предстоят праздничные мероприятия с организованной выездной торговлей, концертами, поэтому приглашаются жители и гости города. Аттракционов в комплексе шесть, пользуются ими в основном отдыхающие с детьми. Кроме того с 1 мая сюда будет по Западной Двине приходить теплоход, сесть на который можно в центре города.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Мядельщина. Никакими словами не передать величие и красоту этого прекрасного уголка белорусской земли, воистину края голубых озер. Живописные берега...