Вы здесь

Термометры и гигрометры для частного дома и квартиры: виды, популярные модели

16.03.2021 16:25

Необходимыми приборами для измерения температуры воздуха в помещениях являются комнатные термометры. Они могут быть разных видов. В настоящее время некоторые модели термометров могут выполнять и функции гигрометров — измерять влажность воздуха. В интернет-магазине «Розетка» представлены различные модели термометров и гигрометров по выгодным ценам.

Основные виды термометров:

  1. Механические. Такие термометры часто применяются в помещениях и считаются надежными. В некоторых моделях может присутствовать влагомер или барометр.
  2. Электронные. Эти термометры считаются более современными, у них сенсорное управление. В моделях электронных термометров могут содержаться часы или гигрометр.
  3. Жидкостные. Такие модели термометров считаются самыми простыми, они имеют шкалу и жидкое содержимое красного цвета.
  4. Деревянные. У этих термометров шкала нанесена на сам материал. Эти приборы часто применяют в домах, офисах и других помещениях.

Гигрометры представляют собой приборы для измерения влажности. Перед приобретением этого прибора следует ознакомиться с их классификацией:

  1. Электронный. Этот прибор способен в течение короткого времени измерять уровень влажности внутри помещения. Результат высвечивается на индикаторной панели.
  2. Механический. Такие гигрометры просты в использовании и стоят значительно дешевле электронных моделей. Однако их показания могут не всегда быть точными.

Термометры и гигрометры различных видов и ценовых категорий представлены в большом ассортименте в интернет-магазине «Розетка».

Термометр TFA 30201701

Электронный термометр от немецкой компании TFA является высококачественным прибором, который часто используется для измерения температуры в градусах по Цельсию в бытовых помещениях. Прибор просто в эксплуатации и выдает точные показания.

Гигрометр BONECO 7057

Механический гигрометр BONECO служит для измерения относительной влажности воздуха в помещениях. Гигрометр комнатный имеет компактный размер и современный дизайн, благодаря чему он прекрасно вписывается в любой интерьер.

Термогигрометр цифровой

Этот электронный прибор способен одновременно определять температуру и измерять влажность воздуха, что позволяет создать здоровые и благоприятные условия для пребывания в помещениях. Термогигрометр имеет четкий дисплей, на котором крупными символами воспроизводятся показатели. Прибор работает от двух батареек.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...