Вы здесь

Романтическая атмосфера французского шале Дмитрия Харатьяна

01.02.2021 08:00

Актера любят и обожают многие поколения зрителей, выросшие на его фильмах или смотревшие театральные постановки. Харатьяну удалось создать на экране и на сцене благородные образы, которые стали культовыми. Именно таким – настоящим джентльменом с французскими манерами – воспринимают его поклонники. Дмитрий явно любит культуру и стиль родины Дюма и Д’Артаньяна. Дом актера в Истринском районе Подмосковья оформлен в стиле французского шале с современными нотками в интерьере и дизайне.

]]>]]>

Расположение и внешнее оформление

Особняк Харатьяна, где он проводит праздники и выходные с женой и сыном Иваном, находится в деревне Бужарово. Это живописное место на берегу Истринского водохранилища.

Идея приобрести дом в спокойном и красивом месте связана с юношеской мечтой Харатьяна. Когда-то ему довелось побывать в поместье Вячеслава Киселева, ставшее для начинающего актера символом тихого, светлого и уютного семейного очага. Когда появилась возможность воплотить мечту в жизнь, Дмитрий обзавелся собственным загородным жильем.

В коттедже два этажа, строение отделано камнем и деревом. Такие материалы органично сочетаются с окружающим ландшафтом. Возле дома построена огромная терраса, покрытая 3-метровым навесом. Здесь семейство Харатьянов проводит время летом, когда слишком жарко или идет дождь. Для удобства на террасе провели подсветку и поставили плетеную мебель из искусственного ротанга.

Отдельного внимания заслуживает зона барбекю, сделанная полностью из кирпича. Дизайнеры постарались превратить уголок для приготовления мяса в уютное местечко на природе. Поэтому тут поставили кадки с растениями и фасадные светильники, провели диодную подсветку.

Есть возле особняка и собственный сад, его территория разделена каменными дорожками. В самом центре двора растет высокая пушистая ель, которую на Новый год члены семьи украшают гирляндами и игрушками.

]]>]]>

Внутренний интерьер

На первом этаже Харатьяны отдыхают, принимают гостей, едят, готовят. Центральным помещением тут является просторная гостиная, выполненная в классических традициях французского шале с небольшими вкраплениями современного дизайна и декора. На стенах выполнена кирпичная кладка, что помогает создать в комнате ощущение надежности и уюта. В тон подобрана штукатурка кофейных оттенков. На потолке сделаны массивные балки из темного дерева.

]]>]]>

В гостиной стоит большой настенный аквариум, а над ним висит портрет хозяина дома и его сына Ивана. Комнату украшает настоящий камин. Наблюдать за садом и приусадебным участком можно с панорамных окон.

По соседству с комнатой обустроили кухню. Ее стены выполнены из темного кирпича, пол – из светлого материала, мебель коричневая, вся деревянная. На кухне хозяйничают и Дмитрий, и его жена Марина. Обедают члены семьи в столовой, соединенной с кухонным помещением.  

]]>]]>

Есть на первом этаже еще одна комната – современный музыкальный салон. Эту территорию в доме делят Дмитрий и Иван, когда приезжает домой на каникулы.

На второй этаж, где расположены кабинет актера, спальни супругов и их сына, ведет винтовая лестница темного цвета.

По дому развешаны награды, полученные Харатьяном, расставлены милые безделушки, прекрасно дополняющие интерьер французского шале.

Какой из фильмов Дмитрия запомнился вам больше всего?

 

 

 

 

Читайте также
23.02.2006 / просмотров: [totalcount]
Автор интерьера — дизайнер Анатолий Носиков. Живет и работает в г. Барановичи.Листая журналы, посвященные жилым интерьерам, часто встречаем примеры...
04.05.2007 / просмотров: [totalcount]
Республиканское унитарное предприятие по аэронавигационному обслуживанию воздушного движения “Белаэронавигация” Проектировщик:...
02.11.2016 / просмотров: [totalcount]
УДК 712.5 В статье изучается проблема взаимодействия архитектуры и воды, рассматривается исторический опыт и современная практика проектирования и...