Вы здесь

Похороны в Беларуси: решение организационных вопросов

04.11.2020 11:35

Часто бывает так, что белорусская семья сталкивается с неожиданной смертью своего родственника. Причин может быть много, но это уже не настолько важно, потому что душа вышла из тела. Ей приходится предстать пред своим Творцам, чтобы дать отчет за прожитую жизнь. А родственникам необходимо заниматься организацией траурного мероприятия. А из-за растерянности и горя не всегда сразу удается найти правильные ответы на возникающие вопросы.

Решение организационных вопросов

При организации похорон обязательно возникают разные проблемы. Намного проще их решить, если постараться поставить вопросы и найти на них ответы.

1. Зачем в первую очередь вызывается врач? Только он имеет право в письменной форме подтвердить факт смерти.
2. Для чего нужно обращаться в милицию? Сотрудники правоохранительных органов составляют свой протокол.
3. Надо ли отправлять покойника в морг? Исключением является смерть тяжело больного человека или старика.
4. Когда необходимо покупать траурные атрибуты? Если решен вопрос между традиционным погребением и кремацией.
5. Что такое панихида? Это процесс прощания с умершим и отпевание, если покойник был православным христианином.
6. Зачем заказывать катафалк и автобус? В городских условиях только таким способом можно перевозить прах человека.

Также надо побеспокоиться и про организацию поминального обеда. Для этого нужно найти подходящее кафе и заказать соответствующие блюда.

Заказ ритуальных услуг

Не всякая семья в Беларуси может решить все вопросы, связанные с организацией похорон. В одних случаях не хватает денег на эту процедуру. А в других некому ездить по разным учреждениям, особенно если оформляются разные документы. Тогда нужно найти подходяще ритуальное агентство. И вот здесь возникают дополнительные проблемы, потому что в республике большая часть таких компаний занимаются коммерческим похоронным бизнесом. Выходит, не только переплатишь, но и качество как услуг, так и товаров может оказаться не на должной высоте.

Все окажется намного проще, если иметь дело с компанией ООО "Городская ритуальная служба". Она имеет свой сайт https://ritual.by/, и это дает возможность сразу посмотреть как предлагаемые услуги, так и стоимость. Выбрав все необходимое, можно сделать заказ онлайн. Это выгодно для любого клиента, особенно если член семьи умер вечером или даже ночью. Сервис работает круглосуточно, где получится дать заявку и на любые траурные атрибуты. Если умерший имел льготу, понадобится собирать документы на оформление пособия, выделяемого на погребение. Здесь помогут решить и этот вопрос.
 

 

 

 

 

Читайте также
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Завершился самый сложный и ответственный этап работы специалистов института БелНИИПградостроительства над генеральными планами областных центров...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
История Проектный институт «Минскметропроект» создан в 1977 году в качестве Минского филиала государственного проектно-изыскательского...
27.02.2004 / просмотров: [totalcount]
Город Минск по праву считается одним из красивейших европейских городов. Неотъемлемым атрибутом повседневной жизни горожан и предметом восхищения...