Вы здесь

Почему стоит купить газосиликатные блоки: область применения и преимущества

Применять газосиликатные блоки начали еще в 1929 году в Швеции. В те времена этот материал считался инновационным, поэтому не вызывал особого доверия у людей. Однако со временем он становится более популярным, и в начале 21 века получил наибольшее распространение.

Сегодня блоки из газосиликата активно применяются в жилом и промышленном строительстве. Это обусловлено тем, что материал по многим параметрам превосходит бетон, кирпич, натуральное дерево.

Описание и сферы применения

Газосиликатный блок - легковесный и при этом очень прочный и крепкий стройматериал, изготовленный из ячеистого бетона. У него пористая структура, которая помогает обеспечивать теплоизоляционные и шумоизоляционные свойства.

Газосиликатные блоки довольно универсальны, поэтому могут использоваться при строительстве коттеджей, частных домов, дач, гаражей, различных хозяйственных сооружений, складов. Материал подходит не только для возведения несущих элементов зданий, но и для повышения теплоизоляции, а также для защиты инженерных сетей.

Блоки бывают разной прочности, самыми крепкими являются те, которые имеют плотность 700 кг/м3. Их используют для построения высотных зданий - жилых домов, офисов, заводов.

Преимущества газосиликатных блоков

Купить газосиликатные блоки стоит из-за их преимуществ:

  1. Высокая точность геометрических параметров изделий. В соответствии с ГОСТом, есть 3 категории точности, каждая из которых допускает минимальные отклонения. В результате покупатель имеет ровные и одинаковые по размеру изделия, что позволяет сэкономить на цементно-песчаном растворе или клее.

  2. Отличная паропроницаемость. Она создает в помещении здоровую атмосферу - находиться в доме, офисе комфортно и приятно.

  3. Замечательные теплоизоляционные показатели. Теплопроводность стен из газосиликатных блоков в восемь раз ниже, чем у кирпича! Благодаря этому их допустимо использовать в регионах с суровым климатом.

  4. Экологичность. В составе материала нет компонентов, опасных для человека и окружающей среды.

  5. Огнестойкость. Материал хорошо противостоит огню, не распространяет его. Поэтому может использоваться для постройки противопожарных преград.

  6. Невысокая цена. Особенно заметна низкая стоимость при сравнении с ценами на кирпич.

  7. Легкий вес, за счет чего материал удобно транспортировать и использовать непосредственно при монтаже.

Купить качественные газосиликатные блоки можно в компании Компас-Инвест.

 

 

 

 

Читайте также
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Ранее действовавшие нормативно-технические документы рекомендовали применять в качестве крупного заполнителя для бетонов марок до М 200 щебень из...
21.04.2004 / просмотров: [totalcount]
С начала строительства Минского тракторного завода мои воспоминания перекликаются с записками Натальи Николаевны. Мне было 9 лет, когда 7 августа...
22.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Решением правительства БССР от 14 мая 1946 г. на областные, районные и городские комитеты была возложена обязанность благоустроить могилы воинов...