Вы здесь

Особняк известного режиссёра Никиты Михалкова

30.11.2019 16:00

С двадцатых годов ХХ века село Никольское стало застраиваться. В данном месте советские богачи решили возводить собственные дачи для отдыха. Среди элиты поселилось семейство Михалковых. Именно здесь провёл своё детство известный режиссёр Никита Михалков. Мужчина не забыл место, в котором вырос, поэтому до сих пор продолжает жить в особняке.

Внешний вид "родового гнезда" Михалковых

В среднем в Николиной Горе дома стоят от 262 000 долларов. Данный посёлок считается очень элитным, поскольку расположен на Рублёво-Успенском шоссе. Он находится в двадцати километрах от Москвы, куда вполне легко добраться на транспорте. Многие отказываются от жизни в столице, чтобы жить в подобных местах, поскольку в них присутствует отличная экология и развитая инфраструктура. Поэтому неудивительно, что Никита Сергеевич предпочёл выбрать подмосковное село и устроить жизнь именно здесь. Некоторые места из Николиной горы мужчина снял в собственном фильме "Утомлённые солнцем", который был оценён не только зрителями, но и многими кинокритиками.

Режиссёру хотелось сохранить былую атмосферу, которая окружала его в детстве. Но, к сожалению, от старого здания, в котором рос мужчина, ничего не осталось. На его месте он возвёл новую постройку, которое стало настоящим родовым особняком Михалковых. Дом был построен на огромной территории в нескольких гектаров. Соседом Никиты Михалкова является его брат Андрей Кончаловский.

Комбинация современного и старинного стиля в дизайнерском интерьере

Никита Сергеевич решил соединить актуальные элементы в оформлении интерьера вместе с советскими. Из-за этого решения, в особняке отсутствует определённый стиль, а лишь комбинация нескольких. Помимо сочетания современного со старинным, здесь присутствуют мотивы восточного и средиземноморского стиля. Этот приём делает каждое помещение оригинальным и незабываемым.

В целом, это двухэтажный дом, выполненный из камня и мрамора. Его фасад оформлен в светло-жёлтом оттенке. Рядом с особняком расположен небольшой пруд. В основном поместье Михалкова отделано из орехового дерева, а кухонная комната сделана в послевоенной тематике. На кухне присутствуют старинные шкафчики, которая совмещена с уютной зоной, где можно пообедать.

Помимо этого, в его доме присутствует камин, рядом с которым расположен белый рояль. Если говорить об общих габаритах "родового гнезда", то в нём также есть рабочий стол, спортивный зал, шесть санузлов, зимний сад, а также сауна с купелью. 

Самым любимым и уютным местом в доме Никиты Сергеевича является комната для гостей. Он хотел оставить много свободного места для удобства. Мужчина не любит, когда всё пространство чем-то заполнено, поэтому он больше склонен к минимализму. Таким образом, из мебели в гостевой комнате присутствуют только антикварные китайские кресла и столик.

Стоит отметить, что второй этаж дома отведён для спальных комнат. Помимо данного поместья, у Никиты Михалкова есть рубленая усадьба, которая расположена в Нижегородской области.

Как вам "родовое гнездо" Никиты Михалкова?

 

 

 

 

Читайте также
13.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Реконструкция главного корпуса спортивной базы “Космос” Проектирование — ОАО “Институт “Могилевгражданпроект”,...
27.12.2005 / просмотров: [totalcount]
Авторы проекта: А. Прасолов, С. Шиманский Авторы интерьеров: Р. Третьяков, С. Шиманский, А. Прасолов Комплекс гостиницы с административным...
24.08.2006 / просмотров: [totalcount]
Бытует мнение, что живая вода — та, которая бежит, льется, находится в движении, обладает магической силой, очищает, уносит с собой печали и...