Вы здесь

Обновленный парк им. 900-летия Минска

В Заводском районе в нескольких шагах от "Чижовка-Арены" в окружении водной глади и сочной зелени находится парк имени 900-летия г. Минска, появившийся почти полвека назад. С 2014 года, рассказывает БЕЛТА, парк пишет свою новую историю после реконструкции и должен стать зеленым оазисом для минчан.   

От центра - всего пара остановок. Схема маршрута - у входа в парк. Можно отправиться по тропе здоровья, которую признали одной из лучших в Минске. На каждой «станции» (их 8) - спортивные снаряды и развлечения. То есть можно воспользоваться услугами уличного фитнеса. Кстати, оборудование уже приходилось чинить. Востребована детская площадка, где есть горка, песочница, качели на пружине и прочие развлечения для самых маленьких. Парк "900-летия Минска" оправдывает свое звание самого спортивного: здесь можно поиграть в волейбол, мини-футбол, есть лыжероллерная трасса, велодорожка.

]]>]]>

]]>]]>

Фото onliner.by 

Аттракционов – 8, например: "НЛО Летающая тарелка", "Вальс", "Экспресс-шоссе", "Автодром" (с подушками безопасности). Производство - белорусское и украинское. Предполагается и установка новых аттракционов – места хватит. Возможно, это будет колесо обозрения.

Ларьки в парке получили дизайн, специально разработанный под "Чижовка-Арену".

По причине того, что в ходе строительства этого крупного спортивного сооружения вырубили большое количество деревьев, здесь проводились компенсационные посадки. И молодое поколение подрастает.

В жару парк открывает пляжный сезон. Планируется запустить работу водных аттракционов. 

Дорожки выложили плиткой, которая должна позволять дышать корням деревьев и уходить воде при выпадении осадков. В парке – несколько видов антивандальных фонарей и система видеонаблюдения.

Как отметили сотрудники парка, жители района проявляют сверхактивность. Здесь большое количество молодых родителей с детьми. 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...