Вы здесь

Как выглядит особняк телеведущей Ольги Платоновой

14.10.2020 08:00

Ольга Платонова является известной телеведущей программы «Садовые истории». Кроме того она руководит журналом «Любимая дача». В своем журнале она постоянно рассказывает и дает советы на тему ландшафтного дизайна. Благодаря большому опыту, Ольга имеет самый красивый приусадебный участок и роскошную виллу.

Когда Платонова купила дом?

]]>]]>

Ольга родилась и выросла в Москве. Телеведущая провела детство в Малой Никитской. После замужества они с мужем купили небольшую дачу в Мамонтовке. Но спустя годы семья стала большой, и места в дачном домике стало не хватать. И тут случайно Платонова получила предложение купить бывший дом отдыха, который был построен в 1933 году. Строение расположено в поселке Правдинский. Дом отдыха принадлежал одному чиновнику. Здание находилось в плачевном состоянии. Но это наоборот усилило желание Ольги. После покупки артистка принялась за реконструкцию. Дом расположен на 1 га земли. Вдохновение Платонова черпала из дома в Малой Никитской, где прошло ее детство. Она планировала создать старинный интерьер. Перед началом ведущая получила разрешение на ремонт особняка. Кроме основного строения на участке осталось здание от советского спорткомплекса. В итоге строение было переделано под гостевой домик с отдельным зимним садом. Кроме дома Ольга занялась переделкой участка и поставила 2 большие летние беседки.

Планировка дома

]]>]]>

Оформлением дома женщина занялась сама. Ольга выбрала классический стиль, который использовался во времена Ренессанса. Для обустройства дома артистка закупила старые вещи на барахолке и сделала реставрацию.

Особенности оформления комнат на первом этаже

Во время ремонта на первом этаже были возведены перегородки. В итоге на первом этаже образовалось несколько жилых комнат и общая зона. В 3 комнатах разместились дети ведущей. Интерьер гостиной был оформлен в традиционном стиле. Также на первом этаже была обустроена бильярдная и кухня со столовой зоной. На потолке гостиной есть большая роскошная люстра. Вход в столовую комнату украшен 2 колоннами из металлических столбов. Для зонирования кухни была установлена балюстрада из дорогой породы дерева. Она была изготовлена на заказ. На кухне телеведущая установила светильники в стиле модерн.

Все столовые приборы хранятся в старинном кухонном буфете, который был куплен за рубежом. На кухонной столешнице Ольга поставила красивую антикварную вазу. Бильярдная комната оформлена в стиле салона 19 столетия. Дверные ручки были куплены в антикварном магазине. В библиотеке ведущая установила 6 книжных шкафов. Некоторая мебель в доме была изготовлена на заказ и имитирует антикварный аналог 19 столетия.

Оформление второго этажа

]]>]]>

На второй этаж можно подняться по дубовой лестнице, которая была изготовлена на основе эскиза Ольги. На втором этаже размещена супружеская спальня, кабинет, гардеробная и ванная комната. Стены спальни телеведущая обшила деревянной вагонкой, а сверху украсила дорогой шелковой тканью. Кровать также изготовили на заказ из дорогого сорта дерева.

После ремонта общая площадь виллы увеличилась до 450 м2. В отдельном гостевом домике также нашлось место для студии звукозаписи. Отдельно на участке также имеется бассейн и спортзал. Вокруг беседки были застелены каменные дорожки, каскадный пруд и мостиком.

А вам интересна тема ландшафтного дизайна?

 

 

 

 

Читайте также
27.12.2004 / просмотров: [totalcount]
Авторский коллектив: творческая мастерская архитектора С.В. Асташенка ГАП С.В. Асташенок, архитектор — Е.Ф. Лобановская, ГИП — Я.В....
18.03.2010 / просмотров: [totalcount]
Казалось бы, что может быть необычного в офисе не самой известной компании? Ну, например то, что здание, в котором он расположен, представляет собой...
15.11.2011 / просмотров: [totalcount]
Дом спроектирован компанией Olson Kundig Architects как место творческого уединения для писателя и в случае необходимости, как гостевой домик....