Вы здесь

Как стать владельцем элитной московской недвижимости на примере Александра Панкратова-Черного

07.01.2021 11:00

Потомственный казак Александр Панкратов-Черный связал свой творческий путь с артистической карьерой. Актерские данные, необыкновенная харизма в сочетании с глубоким оптимизмом позволили ему закрепиться в московской творческой богеме. Алтайский самородок был нарасхват в знаковых фильмах 80-90 годов, что принесло ему немалую популярность. Он долгое время ютился в общежитии, а зарплата тех времён не позволяла приобрести собственное жилье.

]]>]]>

Сейчас народный артист располагает элитной недвижимостью. Начало положено с однушки на улице Тверской, 9. Дом, построенный в 1947 году, находится в центре Москвы. Жилье в свое время было предоставлено Союзом кинематографистов.

]]>]]>

Квартира располагается на верхнем этаже. Прямо над ней на фасаде здания находится монументальное украшение из советской символики. Свою небольшую квартиру Александр Панкратов-Чёрный превратил в уютное жилище, соответствующее его интересам. С квартирой связана оригинальная история. В связи с необходимостью ремонта обнаружились потайные помещения. Так в результате улыбки фортуны владелец жилья неожиданно стал обладателем квартиры на трех уровнях:

  • кухня с гостиной общей площадью 18 квадрат;
  • библиотека;
  • спальня.

Гостеприимный хозяин любит принимать посетителей на кухне, где для этих целей находятся кофемашина и бочонок с медом.

В 2015 году от свёкра унаследована двухкомнатная квартира в 40 квадратов на улице Мосфильмовская. Этот район считается элитным, несмотря на удаленность от центра столицы. Квартиры в данном сегменте торгуются до 50 млн рублей. Здесь проживают многие знаменитости. Артист вместе с женой Юлией приняли решение обратиться к профессионалам за разработкой проекта. Специалисты из телепередачи «Идеальный ремонт» работали 3 недели над эксклюзивным заказом. Ещё 3 месяца ушло на воплощение замысла в жизнь.

Было учтено пожелание заказчика создать дизайнерскую композицию, совмещающую ушедшую и современную эпохи. В итоге был принят английский стиль интерьера. При демонтаже старых конструкций были устранены проблемы прежнего ремонта, которые визуально увеличили пространство. Оконные конструкции поменяли на современные варианты, выполненные из дерева.

Для визуального увеличения пространства было принято решение объединить кухню с гостиной. Общее помещение получило полезную площадь 26 квадратов. Зонирование осуществляется стеклянными полотнами раздвижного типа. Напольное покрытие исполнено натуральным дубовым паркетом цвета мокко. Для гостиной выбрана мягкая мебель из натуральной кожи в светлом тоне, главным элементом которой является диван Честер в классическом стиле. В тон мебели облюбованы итальянские батареи отопления и комод с патинированными вставками, столешница которого служит для размещения коллекции икон.

]]>]]>

В одной из стен вмонтирован эклектический камин, украшенный лепниной. Периметр потолка украшен молдингами. Отделка стен выполнена покраской и обоями, имитирующими льняное переплетение. Имеющиеся стенные ниши служат минибиблиотекой. На стенах размещена коллекция винтажных постеров. Дополняется теплая атмосфера жаккардовыми шторами.

Пол на кухне выполнен метлахским кафелем в викторианском стиле. Эта же плитка пошла на вкладку фартука. Новая кухонная зона включает газовую варочную поверхность и электрический духовой шкаф. Послеремонтная ниша идеально подошла для размещения двухкамерного холодильника. Японская мойка выполнена из нержавейки в черном цвете. Кухонный гарнитур оклеен пленкой, имитирующей натуральное дерево.

Ванная комната оформлена логическим продолжением дизайн-проекта. Облицовка выполнена тремя видами керамической плитки. Мебель из массива дерева сочетается с качественной классической сантехникой.

Как вы считаете, заслуживает ли знаменитый артист такие подарки судьбы или это удел избранных?

 

 

 

 

Читайте также
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Авторский коллектив: Архитекторы: В. Беспалов, В. Сухоцкая, Я. Кобе Конструкторы: А. Старовойтов, С. Романенко Сложившаяся после аварии на...
04.05.2006 / просмотров: [totalcount]
Ежегодно в середине весны профессиональный праздник — День геолога отмечают люди самой романтичной, многократно воспетой поэтами, но требующей...
03.03.2011 / просмотров: [totalcount]
Этот небольшой сельский домик, площадью 100 кв. метров, построен на склоне холма, с которого открывается вид на гору Brandon. Две отдельно стоящие...