Вы здесь

Искусственные елки: каковы их преимущества, обзор популярных моделей

05.11.2020 08:42

Совсем скоро наступит праздник, горячо любимый и детишками, и взрослыми. Это Новый год. Поэтому уже сейчас стоит позаботиться о наличии в доме «пушистой красавицы» – елочки. Но не обязательно тратить полдня на походы по торговым точкам. Можно купить искусственную елку в интернет-магазине.

Преимущества

С каждым годом все больше граждан отдают предпочтение не натуральным, а искусственным елкам. И это неудивительно. Ведь данный вариант имеет ряд плюсов:

  • Отсутствие мусора. У натурального дерева, в отличие от искусственного, есть колючая крона. Со временем она начинает сыпаться. Уборка колючек доставляет немало хлопот.
  • Забота об экологии. Чтобы дерево достигло в высоту 1,5 м, должно пройти 10 лет. Вырубить лес проще, чем его посадить. А массовая вырубка деревьев способна вызвать экологическую катастрофу.
  • Качество. Перед приобретением можно рассмотреть искусственные елки и выбрать то, что подходит по всем критериям. А в случае с живым деревом не исключены неприятные сюрпризы. Оно может выглядеть привлекательно и пышно, но уже через 2 суток осыпаться.
  • Доступная цена. Приобретение искусственной елочки обойдется дешевле, чем живой.
  • Долгий срок службы. Деревце прослужит несколько лет.
  • Безопасность. Для изготовления ели применяются высококачественные материалы, не производящие вредных паров и не вызывающие аллергию.

Популярные модели

шоу-рум искусственных елок предлагает широчайший выбор деревьев к Новому году. Вот лишь несколько отличных вариантов.

Ariana (1 м)

Изготовленное из ПВХ дерево имеет коричневый ствол. Конструкция, достигающая 1 м в высоту, является разборной. Рассматриваемая модель – нечто среднее между елочкой и сосной. Хвоя у нее немного длиннее, если сравнивать с обычной елью. Но она чуть короче, чем у сосен. На дереве много веточек, придающих ему пышности. В комплекте идет подставка, выполненная  из пластика.

«Тундра» (1,5 м)

Полутораметровое дерево выполнено из ПВХ + РЕ. Конструкция является разборной. В комплекте идет подставка из металла. Модель сочетает в себе ветки двух видов. Ствол у нее коричневатый. Дерево выглядит не очень пышным, ведь веток на нем не так много. Но оно сможет украсить собой главный праздник.

Alina (65 см)

Небольшую по высоте елочку можно расположить как на полу, так и на столе. Это отличный вариант для помещений, имеющих скромную площадь. Одним из плюсов модели является ее доступная стоимость. А сэкономленные средства можно потратить на покупку подарков для близких и друзей. К дереву прилагается подставка из пластика.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
В мировой практике лицензирование профессиональной деятельности, как правило, относится к компетенции соответствующих цеховых объединений. Для...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
История Проектный институт «Минскметропроект» создан в 1977 году в качестве Минского филиала государственного проектно-изыскательского...