Вы здесь

Фасадная краска: наиболее популярные виды, как выбрать подходящий состав

Краска для фасада служит важным облицовочным покрытием, которое придает объекту привлекательный внешний вид и защищает его от разного рода повреждений. Красящие материалы, используемые для облицовки стен, должны иметь соответствующие качественные показатели и подходить по ряду параметров. Заказать такую продукцию можно на сайте лакокрасочного завода Кловертекс, специализирующегося на производстве красок, лаков, пропиток, эмалей и подобных товаров. Доставка заказов осуществляется в любой населенный пункт Республики Беларусь.

Разновидности фасадных красок

К популярным видам фасадных красок относят следующие:

  1. Акриловые. Эти субстанции, имеющие в своем составе акриловые смолы, являются эластичными и устойчивыми к истиранию. Такие составы часто применяются для внешнего окрашивания.
  2. Силикатные. В данных материалах присутствуют вещества, имеющие природное происхождение. Главными преимуществами этих красок считаются экологическая чистота, долговечность, цветоустойчивость, паропроницаемость и легкость нанесения. Силикатная краска может применяться для разных поверхностей, включая штукатурку, кирпич, дерево, бетон. Такие составы служат для отделки как фасадов, так и внутренних стен и прочих элементов.
  3. Силиконовые. Эти краски имеют водоэмульсионную структуру. В отличие от силикатных материалов в основе таких составов лежит силикон. Краски на силиконе являются устойчивыми к перепадам температур и осадкам, не выгорают на солнце. Субстанции на такой основе также отличаются хорошим сцеплением с различными поверхностями, что позволяет использовать их на многих материалах.

Как выбрать краску

При выборе фасадной краски стоит учитывать материал покрытия:

  1. Дерево. Для древесины подходят влагоустойчивые и эластичные краски. Хорошее сцепление с такой поверхностью обеспечивает акриловый состав.
  2. Бетон. Для такого материала нужны морозостойкие и цветоустойчивые субстанции. Подходящими являются силиконовые либо акриловые составы.
  3. Кирпич. Для окраски кирпича требуются паропроницаемые, атмосферостойкие и прочные субстанции. Оптимальным вариантом считаются силикатные и акриловые краски.

Качественная фасадная краска от производителя «Лакокрасочный завод Кловертекс» позволяет улучшить внешний вид постройки и обеспечивает надежную защиту от неблагоприятных факторов. В каталоге компании представлен широкий ассортимент фасадной краски, позволяющий выбрать подходящий вариант для того или иного проекта. Реализуемая продукция доступна в разных вариантах оттенков и типов.

 

 

 

 

Читайте также
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Ранее действовавшие нормативно-технические документы рекомендовали применять в качестве крупного заполнителя для бетонов марок до М 200 щебень из...
21.04.2004 / просмотров: [totalcount]
С начала строительства Минского тракторного завода мои воспоминания перекликаются с записками Натальи Николаевны. Мне было 9 лет, когда 7 августа...
22.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Решением правительства БССР от 14 мая 1946 г. на областные, районные и городские комитеты была возложена обязанность благоустроить могилы воинов...