Вы здесь

4 дома известных личностей, которые никто не покупает

05.08.2020 11:00

Интересно, но не все дома и квартиры известных личностей быстро продаются. Бывает так, что подобная недвижимость не привлекает потенциальных покупателей. Даже снижение цены не дает результата. Есть 4 примера жилья известных людей, которые долгое время не могут продаться.

Роскошная недвижимость

Бытует мнение, что любые вещи, в том числе и недвижимость знаменитостей, всегда быстро и просто продать даже по высокой цене. Но не всегда это так. Мнения риэлторов говорят об обратном. Зачастую они не могут подыскать покупателей на роскошные апартаменты, поместья, особняки, коттеджи и квартиры. Обладатели такого жилья подчеркивают свой статус, стараясь сделать жилье презентабельным и необычным, вкладывают космические суммы для этого. Но нечасто удается продавать такие дома даже по уменьшенной стоимости.

Майкл Джордан: дом

Уже больше семи лет известный баскетболист из Америки не может продать свой загородный дом. В продаже он появился еще в 2012 году, и за это период не появилось реальных покупателей. Мужчина известен как участник NBA (восьмидесятые-девяностые годы), также он являлся защитником в Чикаго Буллз.

]]>]]>

Расположено жилье Майкла в штате Иллинойс, Хайленд Парк. Этот особняк имеет большую площадь, тут есть специализированная площадь, оборудованная для баскетбола, просторный домашний кинотеатр. Выставив дом на продажу, спортсмен установил на него цену в 30 млн. долларов. За нее жилье никто не стал покупать, и стоимость пришлось снизить в два раза. Но и это не помогло, недвижимость по сей день в ожидании нового владельца.

50 Cent: особняк

50 Cent – это известный рэпер Америки, который уже долгое время продает свое жилье. Изначально он приобрел дом у Майка Тайсона. Особняк обладает площадью в 4 000 квадратных метров. Находится он в штате Коннектикут.

]]>]]>

Примечательно, что в доме есть много просторных и интересных помещений:

  • спальни – 21 шт.;
  • туалеты – 25 шт.;
  • студия звукозаписи;
  • закрытый бассейн;
  • помещения для игр;
  • стриптиз-клуб.

На продажу жилье было выставлено по цене в 18 000 000 долларов, но желающих купить дом не нашлось. Снижение стоимости на 10 млн. долларов произошло после официального объявления певца банкротом. Но и это не привлекло покупателей. С 2016 года особняк стоит на продаже в цену 5,9 млн. долларов.

Модельер Томми Хилфигер: пентхаус

Этот знаменитый американский фэшн-дизайнер купил в Нью-Йорке шикарные апартаменты. Находятся они в премиальном отеле Плаза, на двух этажах. Стоимость составила 25 500 000 долларов. Потом модельер вложил еще около 20 миллионов долларов в перепланировку жилья и формирование шикарного дуплекса.

]]>]]>

Спустя пять лет владелец решился на продажу апартаментов, но первоначальная цена составляла 80 миллионов долларов. В Америке не удалось найти покупателей. Через недолгий промежуток стоимость пентхауса была уменьшена до 30 миллионов долларов, но до сих пор его никто не приобрел.

Дональд Трамп: особняк на Карибах

У президента Америки в собственности есть шикарное огромное поместье на Карибских островах. Точнее, дом расположен на острове Св. Мартина. Сюда Дональд Трамп приезжает лишь на отдых. На постоянной основе он не проживает здесь. Во время своего отсутствия американский президент сдает особняк в аренду за 11 000 долларов в сутки. Всего один год такой деятельности приносит своему владельцу прибыль в 1 миллион долларов.

]]>]]>

Не так давно Дональд Трамп выставил этот особняк на продажу. Цена составила 28 миллионов долларов, но так как желающих купить поместье не нашлось, стоимость упала в 2 раза. Однако это тоже не вызвало ожидаемого ажиотажа.

На самом деле практика показывает, что очень редко звезды и знаменитости могут вернуть все деньги, вложенное в обустройство, ремонт, планировку и отделку своего жилья. Даже продажа по сниженной цене считается уже удачным и оптимальным итогом. Причина отсутствия интереса у потенциальных покупателей проста – стоимость содержания и обслуживания подобных домов высока. Даже богатым людям покупать такую недвижимость не выгодно, а уж простым обывателям такие покои точно не по карману.

Может быть, вы знаете еще какие-то дома известных людей, которые никто не хочет покупать даже после уменьшения цены?

 

 

 

 

Читайте также
09.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Япония — страна Восходящего Солнца, заботящаяся о комфортном жилье для своих граждан, в последние годы все чаще строит дома из клееного бруса....
24.05.2010 / просмотров: [totalcount]
Если вам хочется сменить привычную обстановку, оказавшись в атмосфере заморской экзотики, пряных ароматов и густых красок загадочной сказки,...
07.12.2010 / просмотров: [totalcount]
Любопытный образец японской архитектуры - строгий, но стильный - представил дизайнер Kotaro Ide из компании ARTechnic. Проект под названием ...