Вы здесь

Необычный офис компании Google в Москве: Метро-стайл

28.01.2014 10:27

В компании Google долго думали, как оформить новый офис в Москве. Хотелось, чтобы была ассоциация с Россией. И московское метро прекрасно подошло под эту идею. Дизайн разработало маленькое архитектурное бюро, выигравшее тендер, пишет ]]>Сергей Мухамедов]]> в своем «Живом Журнале».

]]>]]>

Переговорные комнаты носят имена столичных станций и оформлены под вагоны.

]]>]]>

]]>]]>

Еда на кухне и все, что можно найти в офисе, — бесплатное.

]]>]]>

Сотруднику для работы предоставляется все необходимое: канцтовары, USB-кабели, компьютеры и смартфоны. При этом никто не ограничивает использование брендов конкурентов. Сотрудники могут выбрать любые удобные им модели.

]]>]]>

]]>]]>

Переговорка «Мосфильм» технически оборудована как звукозаписывающая студия. Изначально архитектор хотел назвать ее «Валенки». Панно из них было сделано специально, чтобы улучшить звукоизоляцию комнаты. Но инженеры компании подключились к голосованию за название новых переговорных, и было решено назвать ее «Мосфильм».

]]>]]>

Единственный на этаже принтер логично называется «Печатники».

]]>]]>

В московском офисе компании работает 150 человек, в новую часть переселили тех, кто занимается продажами.

Места на парковке для всех сотрудников не хватает, раз в квартал кидается жребий, выбирающий 70 счастливчиков.

]]>]]>

20% времени инженеры могут заниматься проектами, не связанными с основной работой. 

]]>]]>

]]>]]>

Летом можно погулять на свежем воздухе.

]]>]]>

Есть маленький спортзал. Тренажеры с интернет-навигацией и приложениями Фейсбук, Твиттер, Ютуб и т.п. Расходы на фитнес компенсируются компанией.

]]>]]>

Работать дома постоянно нельзя. Но в некоторых случаях можно, по согласованию со своим менеджером. Появляться в офисе надо. Но зато когда хочешь, хоть ночью. Дресс-кода нет, ходи хоть босиком, хоть в тапочках.

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

Источник ]]>http://ottenki-serogo.livejournal.com/319088.html]]>

 


 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...