Вы здесь

«Образцовый» дом от дизайнера из Милана

30.09.2013 14:14

Интерьер дома. Известный дизайнер Andrea Castrignano представил проект «идеального» дома. Своими впечатлениями о проекте поделилась Татьяна Кухаревич, дизайн-студия «Орнамент».

Текст: Ольга Нехлебова
Фото: hqroom.ru

По мнению создателя проекта «образцового» дома Andrea Castrignano, дом оснащен всем, что нужно для хорошей жизни, - безопасностью, теплом, использованием новейших технологий. Дом демонстрирует идеальную среду, где использованы самые инновационные решения в области автоматизации и энергосбережения.

С точки зрения дизайна интерьера мы попросили прокомментировать проект Татьяну Кухаревич, дизайн-студия «Орнамент»:

«Это современный интерьер, отвечающий насыщенной жизни города.Серые оттенки прекрасно подходят для городского интерьера. В данном случае используются средне-серые тона. Они мягче и теплее и пересекаются с оттенками кофе. Совместное использование темных и светлых оттенков этой палитры приводит к изысканным и спокойным решениям.

Несмотря на минималистическое убранство интерьера, обилие фактур и используемых материалов делает его обитаемым и даже уютным. Натуральное дерево на полу прекрасно сочетается с глянцем кухни и стеклянных перегородок. Теплые ноты вносят удобный диван, обитый мягкой тканью, шторы и обивка стульев «земляных» оттенков.

В душе, прекрасно оснащенном технически, создается ощущение, что стоишь под тропическим ливнем. Так же природную тему поддерживает кресло, будто сплетенное из свежих листьев и умывальники из натурального камня.

Все вместе соединенные элементы позволяют создать городской и достаточно мужественный, но в тоже время, очень элегантный интерьер».

Источник ]]>www.dezign.by]]>

 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Мядельщина. Никакими словами не передать величие и красоту этого прекрасного уголка белорусской земли, воистину края голубых озер. Живописные берега...