Вы здесь

На строительстве станции минского метро "Малиновка" увеличат количество работающих

22.07.2013 14:23

 К строительству станции метро "Малиновка" необходимо привлечь дополнительные трудовые ресурсы. Такое поручение дал сегодня на оперативном совещании в мэрии председатель Мингорисполкома Николай Ладутько.

Для того чтобы ускорить темпы проведения работ, требуется еще свыше 100 монолитчиков. Ответственным за ввод объекта в эксплуатацию предстоит наладить тесное сотрудничество со столичными строительными предприятиями и восполнить дефицит кадров.

Как отметил начальник УП "Дирекция по строительству Минского метрополитена" Павел Царун, в городе уже приняты меры по увеличению количества строителей, в том числе сформирован студенческий строительный отряд, который насчитывает свыше 40 молодых людей - студентов факультета транспортных коммуникаций Белорусского национального технического университета, чья будущая специальность связана с возведением метро. Кроме того, 80 человек переброшено с других строек столицы.

Председатель Мингорисполкома поручил выполнить работы в максимально сжатые сроки, повысить производительность труда. Поставлена задача до 1 ноября полностью открыть для движения проспект Дзержинского.

"Малиновка" будет построена на пересечении проспекта Дзержинского и улицы Есенина рядом с микрорайонами Малиновка и Брилевичи в Московском районе Минска. Она станет конечной остановкой 1-й (Московской) линии Минского метрополитена на юго-западном радиусе линии. Длина участка подземных тоннелей от соседней станции "Петровщина" до "Малиновки" составляет 1,8 км.

]]>БЕЛТА]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
01.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Ключ к равновесию и гармонии Жизнь человека проходит в окружающей его среде, включающей как природу, так и архитектуру в широком смысле этого...