Вы здесь

Управленцев в сфере госстроительства впервые подготовили в Беларуси

06.06.2013 09:24

Первый выпуск управленцев высшего уровня по специальности "государственное строительство" пройдет 7 июня в Академии управления при Президенте Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-центре вуза.

Дипломы об окончании вуза получат 18 слушателей, проходивших обучение в соответствии с государственным заказом. По итогам трехлетнего обучения выпускникам присвоена квалификация "Руководитель в сфере государственного управления".

Специальность "государственное строительство" в белорусских вузах ранее не преподавалась. Подготовка на базе высшего образования по заочной форме обучения управленцев высшего уровня в Институте государственной службы Академии управления началась в сентябре 2010 года в соответствии с указом Президента о некоторых мерах по совершенствованию подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в сфере управления.

"Был проведен тщательный отбор слушателей на обучение - на конкурсной основе. Вступительные экзамены были непростыми, прежде всего тест по иностранному языку. Именно владение иностранным языком стало определяющим при зачислении. Учебный план для новой специальности создавался в тесном сотрудничестве с представителями государственных органов и бизнес-сообщества, специалистами Национальной академии наук", - отметили в Академии управления.

Учебный процесс наряду с традиционными занятиями был построен с акцентом на самоподготовку, многие предметы изучались по выбору и носили практико-ориентированный характер, добавили в пресс-центре вуза. Кроме того, учебным планом предусматривалось широкое использование ситуационного моделирования, деловых игр, тренингов.

По итогам обучения слушатели Академии показали высокий уровень знаний, способность решать нестандартные задачи, умение руководить людьми, подчеркнули в вузе.

БЕЛТА, фото mkmp.su

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...