Вы здесь

Строительство жилья в апреле сократилось на 60%

В январе-апреле в Беларуси ввели в эксплуатацию более 1445 тыс. квадратных метров общей площади жилья - на 1% меньше, чем это было в январе-апреле прошлого года, как сообщает Белстат.

]]>]]>

В прошлом месяце относительно марта жилищное строительство продемонстрировало снижение показателя на 60%. Жилья с господдержкой в январе-апреле построили 549 тыс. кв. м, что меньше на 19,5%, чем за тот же период 2013-го.

Как ранее сообщалось, Белстат также отмечал, что инвестиции в строительство жилья за январь-апрель выросли практически на 14%, то есть израсходовано Br10,5 трлн инвестиций в основной капитал.

Организации всех форм собственности в эксплуатацию ввели квартир 17,6 тыс. Для нуждающихся в улучшении жилищных условий построили 719 тыс. квадратов (почти 50% от общего объема). Как отметил Белстат, для этих граждан в сравнении с январем-апрелем предыдущего года уровень ввода снизился на 65 тыс. Для состоящих на учете с господдержкой в многоквартирных домах построено 480,6 тыс.

Как сообщалось, Надежда Ермакова, глава Нацбанка, обещает, что квартирный вопрос решить поможет система строительных сбережений, которая скоро должна быть в стране разработана. 

 

 

 

 

Читайте также
27.12.2005 / просмотров: [totalcount]
Витебск часто называют культурной столицей. Радушный хозяин многих фестивалей, в том числе и наиболее знаменитого фестиваля искусств “...
01.07.2008 / просмотров: [totalcount]
Итоги работы за январь–апрель свидетельствуют, что строительной отраслью в нынешнем году взят уверенный старт, и дают основания полагать, что...
10.01.2010 / просмотров: [totalcount]
Введение Архитектурные решения зданий и сооружений всегда являются результатом компромисса между противоречивыми требованиями, которые обязан...