Вы здесь

Паровой котел взорвался на Волковысском мясокомбинате

Паровой котел взорвался на Волковысском мясокомбинате, сообщили корреспонденту БЕЛТА в центре пропаганды и обучения Гродненского областного управления МЧС. 
Сообщение о взрыве в котельной на территории предприятия поступило в МЧС в 2 июня в 21-50. К месту вызова были направлены 11 аварийно-спасательных подразделений, скорая медицинская помощь и аварийные бригады районных электросетей и горгаза. 
Оказалось, что произошел взрыв парового котла, который обеспечивал производственный процесс паром и горячей водой при сушке продукции. 
В машинном зале котельной находилось 3 аналогичных котла, на момент взрыва функционировал только один из них, остальные используются в отопительный период для обогрева помещений предприятия. 
Дежурная смена – два оператора и лаборант – на момент взрыва находились на рабочих местах и самостоятельно покинули здание. В результате ЧП никто не пострадал.
Причина взрыва и материальный ущерб устанавливаются.

БЕЛТА

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Одесса… Удивительный город! Даже не знаю, с чего начать рассказ о нем… С того, что почти вся его старая часть построена 160—200...