Вы здесь

Бионическая архитектура собора Cathedral of Our Lady of the Angels

Концепция дизайна футуристического собора Cathedral of Our Lady of the Angels принадлежит архитекторам Xiaofeng Mei и Xiaotian Gao. Проект, который стремится наделить церковь нового поколения сверхъестественным духом современного прогрессивного мировосприятия, основан на деконструкции стереотипов и использовании бионических принципов строительства.

Идея формы и текстуры структуры была вдохновлена телом рыбы – кости, жабры, чешуя... На основе этого образа была сформирована некая ультра-современная, сложная символическая композиция, призванная одухотворять и вдохновлять.

Естественная природа, логика и анализ провели авторов проекта по всем этапам интеллектуального сценария создания этого футуристического строения. Здание транслирует первоначальное намерение бионики и современной архитектурной эстетики, которые стремятся к природе, так как она является наиболее сложной биологической интерпретацией любых синтетических организмов.

По мнению авторов уникального проекта, в каждой области, а, тем более, в сфере архитектуры, теория всегда выходит далеко за рамки практики, являясь предпосылкой для того чтобы постоянно обновляться и развиваться.

Ведь часто даже самая утопическая архитектура будущих городов, нарисованная воображением гениев прошлого, с успехом воплощается в настоящем. Этот революционный собор призван бороться с тоталитарными тенденциями, шаблонами и стереотипами, сосредотачивая внимание зрителя на близости к природе и духе либерализма.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Экотуризм уже завоевал популярность во многих странах мира, хотя что понимать под этим противоречивым понятием, еще до конца не выяснено. Прежде...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Съезд — это всегда событие, определенный рубеж, когда подводятся итоги и намечаются планы. А еще съезд — это творческий праздник, это...