Вы здесь

Белорусские строительные компании могут достойно конкурировать с зарубежными – Калинин

01.03.2012 09:39

Белорусские строительные компании могут достойно конкурировать с зарубежными. Такое мнение высказал сегодня журналистам заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин после встречи с руководством и трудовым коллективом ОАО "Строительно-монтажный трест №19" в Лиде, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы можем говорить об этом, оценивая работу отечественных компаний на стройплощадках внутри страны и за рубежом, особенно в России. Белорусы могут строить качественно, эффективно, быстро", - сказал вице-премьер. Он подчеркнул, что в Беларусь пришли зарубежные строительные компании - эстонские, китайские, турецкие, которые составляют здоровую конкуренцию соотечественникам. Это позволяет сравнивать и оценивать результаты нашей работы, делать выводы.

Сегодня вице-премьер посетил завод горячего цинкования в Лидском районе, строительство которого выполнял СМТ №19. "Компания качественно выполнила комплекс работ и получила высокую оценку итальянских партнеров, которые считают, что с данной белорусской организацией можно работать и на зарубежном рынке", - сообщил Анатолий Калинин. Строительство объекта выполнено в срок, даже на два месяца раньше нормативного срока. Сейчас проводятся пусконаладочные работы, через несколько дней предприятие сможет запускать первые оцинкованные изделия.

Вместе с тем есть и недостатки в эффективности строительства, подчеркнул Анатолий Калинин. В частности, перед Лидским трестом ставятся задачи повысить производительность труда, нарастить численность работников, пересмотреть стратегии работы для более динамичного развития.

Анатолий Калинин также сообщил, что по итогам прошлого года строительной отрасли удалось улучшить показатель качества. На 30% сократились нарекания граждан при строительстве жилья, и сегодня в основном они единичны.

]]>www.belta.by]]>

 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...