Вы здесь

Жилой дом House N – микромодель вселенной от японских архитекторов

House N – уникальный жилой дом от японской архитектурной студии Sou Fujimoto Architects. Воздушная концептуальная архитектура полупрозрачного жилища сформирована из трех отдельных и взаимодополняющих оболочек, как будто вложенных друг в друга.


Внешняя оболочка охватывает все помещения дома, включая внутренний сад. Второй слой очерчивает ограниченное пространство внутри открытой общей зоны.


Третья оболочка, по принципу «самой маленькой матрешки», создает микро зону в самом сердце дома. Обитатели House N строят свою жизнь в этой тройной градации смелой новаторской структуры.

Общественное пространство открыто взору прохожих и соседей, что для Японии исторически никогда не являлось чем-то недопустимым и неприемлемым. Далее вложения формируются по мере необходимости степени конфиденциальности функций. Буквально залитый естественным дневным светом, уникальный дом также предусматривает интегрированную в собственное тело автостоянку. Рассмотреть необычное жилище более детально поможет изображение его макета.


Концептуально три вложенных друг в друга элемента дома означают бесконечность вложений – модель, наглядно демонстрирующую устройство мира и вселенной, ведь города и дома, по существу, ничем не отличаются друг от друга. Комнаты вложены в здания, которые являются элементами внутри улиц, составляющих города и страны…

]]>www.novate.ru]]>



    

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Экотуризм уже завоевал популярность во многих странах мира, хотя что понимать под этим противоречивым понятием, еще до конца не выяснено. Прежде...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Съезд — это всегда событие, определенный рубеж, когда подводятся итоги и намечаются планы. А еще съезд — это творческий праздник, это...