Вы здесь

Новый дом культуры появится в Узде

Новый дом культуры появится в Узде. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заместитель начальника управления культуры Миноблисполкома Светлана Баранок.

В настоящее время в этом райцентре нет ДК, здание, в котором он ранее располагался, признано несколько лет назад аварийным, поэтому все мероприятия проходят в районном кинотеатре. В ближайшие годы в Узде построят многофункциональный культурный комплекс с актовым, танцевальным залом, будет здесь кафе и др. Сюда же планируется перенести загс, библиотеку.

Этот объект включен в инвестиционную программу Минской области на 2012 год. Также в текущем году будет проводиться реконструкция культурно-спортивного центра в Колодищах, капитальный ремонт с модернизацией Сорочанского Дома культуры (Любанский район). Предусмотрено долевое участие областного бюджета в проведении работ на объектах историко-культурного наследия (костел Божьего Тела в Несвиже, Свято-Воскресенский собор в Борисове, храм святителя Николая Чудотворца в деревне Станьково Дзержинского района).

В целом за последние годы вложены огромные средства в развитие культуры в регионах, среди недавних проектов - новая детская школа искусств в Любани, к "Дажынкам" построены амфитеатр в Молодечно и дом культуры в Чисти, капитально отремонтированы детские музыкальная, художественная школы, библиотека в Молодечно, областные музей, театры, дом культуры и школа искусств в Красном.

"Государство делает все возможное, чтобы сохранить национальную культуру, укрепить материальную базу учреждений. Это дает свои результаты - появляются новые коллективы, организован досуг населения", - отметила Светлана Баранок.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Одесса… Удивительный город! Даже не знаю, с чего начать рассказ о нем… С того, что почти вся его старая часть построена 160—200...